Четверг, 25.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Министерство образования Камчатского края

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»
тел/факс: +7(415-2)26-43-54             e-mail: krctc@mail.ru

Массовые мероприятия


Какие ждут вас в будущем дела?

Об этом думать вы должны всё чаще.

И если гражданин вы настоящий,

Большой отдачи ждёт от вас страна.

 

АвиамоделизмБудущее нашего государства во многом зависит от того, как общество воспитывает подрастающее поколение, от уровня сформированности у детей, подростков и молодежи гражданской позиции, потребности в духовно-нравственном совершенствовании, уважения к традициям и обычаям своего народа.

Воспитание гражданина страны — одно из главных условий национального возрождения. Функционально грамотный гражданин — это человек, любящий Родину, умеющий реагировать на изменение в обществе, защищать своё человеческое право.

Радуга творчестваСледует подчеркнуть особую роль дополнительного образования через занятия техническими видами творчества, которое является персонализированным компонентом общей и профессиональной подготовки, и, в свою очередь, базируется на достижениях науки, техники и практики.

Педагогический коллектив КГБУ ДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» уделяет большое внимание работе по формированию здорового образа жизни, приобщению к занятиям техническим творчеством, охвату этим видом деятельности как можно большего количества детей, подростков и молодежи образовательных учреждений Камчатского края.

Ракетомодельные соревнованияС этой целью Центр организует и проводит краевые фестивали, смотры, конкурсы, семинары, соревнования, праздники, выставки, осуществляет их методическое сопровождение. Выявление и поддержка детских творческих коллективов и юных дарований – одна из главных забот коллектива.