Суббота, 20.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

В сети всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
...

Министерство образования Камчатского края

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»
тел/факс: +7(415-2)26-43-54             e-mail: krctc@mail.ru

Главная » Краевые новости

Камчатские автоинспекторы и сотрудники регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае провели ежегодную акцию «В новый год без ДТП»

Подошли к концу новогодние и рождественские каникулы. Чтобы напомнить камчатцам о важности соблюдения Правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции города Петропавловска-Камчатского и представители регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае (КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества») провели акцию по безопасности дорожного движения «В новый год без ДТП». Местом проведения акции был выбран оживленный перекресток « ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 394 | Добавил: Programmer | Дата: 14.01.2022

По поручению Губернатора Камчатского края В.В. Солодова, сотрудниками Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» реализован проект по приобретению и распространению световозващающих приспособлений для обучающихся общеобразовательных организаций Камчатского края.

Дизайн значков с использованием регионального компонента был разработан сотрудниками магазина kamcha_shop «Камчатская Одежда и Сувениры» (@kamcha_shop).

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обла ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 336 | Добавил: Programmer | Дата: 28.12.2021

С 28 по 30 ноября проходил Всероссийский Форум отрядов ЮИД под девизом «Я выбираю ЮИД». 
От Камчатского края во Всероссийском Форуме приняли участие ребята из отряда ЮИД «Регулировщик» МБОУ СШ №2 п.Усть-Камчатск, руководитель отряда: Внукова Наталья Владимировна.
Формат форума был дистанционным и транслировался на специальной площадке в сети Интернет. Конечно, командам Дальнего востока, а именно нашей камчатской команде было сложно находиться в прямом эфире, так как разница во времени весомая. Ребята старались, по-возможности, встречаться с организаторами в эфире, участвовать в опросах и голосовании, которое проходило в виде интерактивной игры, обратной связи в чате, расположенном на платформе форума, учить движен ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 352 | Добавил: Programmer | Дата: 02.12.2021

Информация о проведении краевой заочной олимпиады для учащихся 5-8 и 9-11 классов общеобразовательных организаций Камчатского края по Правилам дорожного движения

Подведены итоги заочной краевой Олимпиады для учащихся 5-8 и 9-11 классов общеобразовательных организаций Камчатского края.
В Олимпиаде участвовало 330 обучающихся в составе 67 команд из образовательных организаций Камчатского края.
Олимпиада проходила в дистанционном формате в один этап и проводилась с целью выявления у учащихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации, формирования навыков безопасного поведения на дорогах представляет собой теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации (с дейст ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 393 | Добавил: Programmer | Дата: 02.12.2021

26 ноября 2021 года с целью выявления у учащихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации, формирования навыков безопасного поведения на дорогах в заочной форме проводится Олимпиада для учащихся 5-8 и 9-11 классов общеобразовательных организаций Камчатского края в дистанционном формате.
На участие в Олимпиаде предварительно подали заявки 57 команд из образовательных организаций Камчатского края.
Участники получат доступ к выпол ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 738 | Добавил: Programmer | Дата: 25.11.2021

26 ноября 2021 года с целью выявления у учащихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации, формирования навыков безопасного поведения на дорогах в заочной форме проводится Олимпиада для учащихся 5-8 и 9-11 классов общеобразовательных организаций Камчатского края.
На участие в Олимпиаде предварительно подали заявки 48 команд из образовательных организаций Камчатского края.
Участники получат доступ к выполнению заданий, представленных на сайте: https://krctc.edu.ru/ (КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» в разделе «Безопасность на дорогах» - «Краевая Олимпиада по ПДД»). Доступ к заданиям Олимпиады откроется с 11.00 до 18.00 часов 26 ноября 2021 года. ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 340 | Добавил: Programmer | Дата: 24.11.2021

С 22 ноября 2021 года – по 9 декабря 2021 года КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» совместно с КГАУДПО «Камчатский институт развития образования» проводит информационно-методические вебинары для педагогических работников Камчатского края.

Дата: 22. 11 – в 15.00 Для воспитателей и методистов дошкольных организаций Камчатского края
Тема: «Применение световозвращающих элементов – как способ обеспечения безопасности детей дошкольного возраста на улицах и дорогах Камчатского края».

23.11 – в 15.00 Для учителей начальных классов общеобразовательных организаций Камчатского края
Тема: «Роль световозвращающих э ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 333 | Добавил: Programmer | Дата: 24.11.2021

28 октября 2021 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в дистанционном формате.

В конкурсе приняли участие 52 человека в составе 13 команд из образовательных организаций муниципальных образований в Камчатском крае: Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Соболевского, Пенжинского и Карагинского муниципальных районов, краевая образовательная организация.

Согласно Положения программа Конкурса включала в себя 2 этапа: «Теоретический» и конкурс социальной рекламы «Движение с уважением».

  1. Первый эта ... Читать дальше...
Категория: Краевые новости | Просмотров: 431 | Добавил: Programmer | Дата: 29.10.2021

Итоги проведения краевой акции «Родители-водители! Пристегните своего ребёнка!» по использованию детских автокресел в транспортных средствах при перевозке детей

Подведены итоги краевой акции «Родители-водители! Пристегните своего ребёнка!» по использованию детских автокресел в транспортных средствах при перевозке детей (далее – Акция).

В образовательных организациях муниципальных образований в Камчатском крае Акция проводилась с 12 по 30 апреля 2021 года с целью обеспечения безопасности при перевозке автотранспортом несовершеннолетних и пропаганды правил дорожного движения среди детей и населения.

... Читать дальше...
Категория: Краевые новости | Просмотров: 441 | Добавил: Programmer | Дата: 11.05.2021

Информация о проведении регионального этапа Всероссийского слёта-конкурса юных инспекторов движения
«Дорога без опасности»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского слёта-конкурса юных инспекторов движения «Дорога без опасности» (далее – Слёт-конкурс), который проходил 28 апреля 2021 года.

Программа Слёта-конкурса включала 2 этапа: «Теоретический» и творческий конкурс команд «Мы за безопасность дорожного движения».

Первый этап «Теоретический» – индивидуальный теоретический экзамен в формате онлайн-тестирования на знание Правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности с подведением командного результата прошёл 28 апреля 2021 года. ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 528 | Добавил: Programmer | Дата: 29.04.2021

Информация по итогам проведения краевого заочного конкурса на лучшую методическую разработку среди педагогических работников образовательных организаций Камчатского края «Изучаем ПДД»

Подведены итоги краевого заочного конкурса на лучшую методическую разработку среди педагогических работников образовательных организаций Камчатского края «Изучаем ПДД», который проходил с 8 по 12 февраля 2021 года на базе «КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества». Конкурс проводился с целью выявления, обобщения и распространения передового педагогического опыта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
На Конкурс было предоставлено 33 работы, выполненных 38 педагогическими работниками образовательных организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Большерецкого, Тигильского муниципальных районов, пгт Палана и к ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 540 | Добавил: Programmer | Дата: 25.02.2021

Сегодня в 1805 на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» состоится трансляция общественной новогодней ёлки «Кремлёвская ёлка – 2021. Новогоднее представление»

Письмо МинОбр КК № 24.05/39 от 12.01.2021

Категория: Краевые новости | Просмотров: 354 | Добавил: Programmer | Дата: 13.01.2021

Открыт приём заявок от молодых исследователей региона на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Заявиться на конкурс традиционно могут школьники 7–11-х классов и студенты младших курсов колледжей и техникумов, а также впервые в этом году студенты 1–2-х курсов вузов.

«Шестой год конкурс собирает участников из всех регионов страны. Камчатка принимает участие в нём второй год. Для юных исследователей региона это отличная возможность начать свой путь в науке и определиться с будущей профессией, воплотить в жизнь свою идею. Авторы лучших проектов получат приглашение на программу «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус», где смогут погрузиться в проектную работу и создать инновационную разработку под руководством ведущих российских экспертов», — сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Цель конкурса «Большие вызовы» &mdas ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 429 | Добавил: Programmer | Дата: 13.01.2021

Информация по итогам
краевого заочного конкурса печатных изданий среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края
«Юный корреспондент ЮИД»

С 1 по 8 декабря 2020 года прошёл краевой заочный конкурс печатных изданий среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края «Юный корреспондент ЮИД». Конкурс проводился с целью привлечения детей и молодежи к профилактической работе по обеспечению безопасности дорожного движения путем участия в работе по разработке и реализации специализированных пропагандистских акций и кампаний социальной рекламы, а также идей печатной социальной рекламы по дорожной проблематике.
Организаторы мероприятия - краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» (далее - КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеског ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 594 | Добавил: Programmer | Дата: 15.12.2020

Итоги краевой заочной олимпиады для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Камчатского края по Правилам дорожного движения

27 ноября 2020 года состоялась краевая заочная олимпиада для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Камчатского края по Правилам дорожного движения. Олимпиада проводилась с целью выявления у учащихся 9-11 классов знаний Правил дорожного движения Российской Федерации, формирования навыков безопасного поведения на дорогах. Организаторы мероприятия - краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» (далее -  КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»), управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Камчатскому краю.

В Олимпиаде приняло участие 7 ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 757 | Добавил: Programmer | Дата: 09.12.2020

Подведены итоги краевого семейного конкурса видеороликов «Безопасная дорога». Конкурс проводился федеральным партийным проектом «Безопасные дороги» в Камчатском крае совместно с Министерством образования Камчатского края. Помощь в организации и проведения мероприятия оказывало КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

Участники предоставили на Конкурс видеоролики (видеоклипы) по теме «Мой безопасный путь в школу/детский сад». Видеоматериал был направлен на популяризацию соблюдения Правил дорожного движения всей семьей, а также отображал положительный пример взрослых в соблюдении Правил дорожного движения.

В Конкурсе приняло участие 104 человека в составе 29 семейных команд из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского муниципальных районов, краевых образовательных организаций.

Конку ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 838 | Добавил: Programmer | Дата: 09.11.2020

25 марта 2020 года в 14.00 на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» состоялся семинар, в режиме вебинара, по теме «Организация работы с родителями по вопросам профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и организация родительского патруля в общеобразовательных организациях Камчатского края».

Семинар был проведён на онлайн-платформе Atom Edu, которая была разработана обучающимися технопарка «Кванториум-Камчатка» в рамках Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» для заместителей директоров, педагогических работников, отвечающих за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных учреждениях Камчатского края.

В работе семинара были освещены вопросы об организации работы с родителями общеобразовательных организациях Камчатского края по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, о формах, методах и приёмах работы, создании добровольного объединения родителей «Родительский дорожный патруль» о которых рассказали: Торкаченко Юлия Владимировна - старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования», Опанасюк Сергей Анатольевич - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, старший лейтенант полиции, Максаева Дарья Станиславовна - руководитель компании Альтаир Виар «Проект «Виртуальная энциклопедия».

Категория: Краевые новости | Просмотров: 791 | Добавил: Programmer | Дата: 25.03.2020

Итоги краевого семейного конкурса «Я заметный и яркий» по популяризации световозвращающих приспособлений

Категория: Краевые новости | Просмотров: 823 | Добавил: Programmer | Дата: 18.03.2020

Согласно приказа Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края от 27 сентября 2018 года № 981 «О проведении краевого мониторинга среди образовательных организаций Камчатского края об итогах работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» проводится тестирование обучающихся на знание правил дорожного движения.

Тестовые задания будут размещены с 15 октября по 12 ноября 2018 года для обучающихся:

Категория: Краевые новости | Просмотров: 1975 | Добавил: Programmer | Дата: 14.10.2018

14 мая 2018 года были подведены итоги Краевого конкурса «Зелёный огонёк» для воспитанников дошкольных образовательных организаций и учащихся начальных классов общеобразовательных организаций Камчатского края

Категория: Краевые новости | Просмотров: 1235 | Добавил: Programmer | Дата: 15.05.2018

1 2 »