Пятница, 29.03.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Министерство образования Камчатского края

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»
тел/факс: +7(415-2)26-43-54             e-mail: krctc@mail.ru

Главная » Архив новостей

19 декабря 2017 года в актовом зале прошло межкружковое мероприятие на тему «Правила поведения в зимние каникулы». Воспитанниками из объединения «Умная дорога» были разыграны минисценк ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 974 | Добавил: Programmer | Дата: 26.12.2017

15 декабря 2017 года Министерство образования и молодёжной политики Камчатского края совместно с КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» проводило краевой конкурс рефератов с использованием компьютерных технологий «Год экологии в России».

В конкурсе приняло участие 92 учащихся из образовательных организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Усть-Камчатского и пгт Палана муниципальных районов из краевых учреждений.


Список победителей и призёров краевого конкурса рефератов с использованием компьютерных технологий «Год экологии в России»

 

Номинация - «Заповедники и заказники России»

младшая возрастная группа:

  1. 1 место — Иванова Полина, обучающаяся му ... Читать дальше...
Просмотров: 587 | Добавил: Programmer | Дата: 18.12.2017

В рамках о проведении краевой акции «Стань заметней на дороге!»,  по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма были проведены следующие мероприятия: 30 ноября 2017 года в КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» прошла  акция под названием «Стань заметней на дороге!». Перед гостями мероприятия из МБОУ СОШ №43  выступила капитан полиции Землянухина Т.П. с познавательной  беседой о том, что световозвращатель, прикрепленный к одежде - это реальный способ уберечься от травм на неосвещенной дороге. А воспитанниками объединения  « ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 1043 | Добавил: Programmer | Дата: 05.12.2017

Во второй раз в Камчатском крае 24 ноября 2017 года в 1100 час. на базе ФГБОУ ВПО «Кам ГУ им. В. Беринга» состоялись краевые соревнования по робототехнике «Экспедиция в будущее».

Мероприятие проводилось под эгидой Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края, ФГБОУ ВПО «Кам ГУ им. В. Беринга» и КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

На соревнования прибыло 33 команды (134 человека) из образовательных организаций Камчатского края, представляющих Елизовский, Усть-Камчатский и Мильковский муниципальные районы, Вилючинский и Петропавловск-Камчатский городские округа и краевые государственные учреждения.

Члены жюри оценили высокий уровень подготовки участников соревнований.

Список победителей и призёров краевых соревнований по робототехнике «Эк ... Читать дальше...

Просмотров: 666 | Добавил: Programmer | Дата: 27.11.2017

Делегация объединений фотостудий «Ракурс» и «Ритм» КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» вернулась домой со Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Юность России за мир и взаимопонимание - 2017» г. Владимир.

Мастер-классы, съёмки в трех городах Владимирской области, блиц-конкурс, новые знакомства и встречи со старыми друзьями оказались большой школой для ребят. В первом этапе XIII Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Юность России за мир и взаимопонимание – 2018» приняли участие 71 коллектив и одиночных авторов из 26 регионов России и фотоклуб «Искра» г. Стаханов (ЛНР). На конкурс поступило более 2850 работ. 410 работ было представлено на итоговой выставке, из них 33 фотографии 14 фотографов из числа учеников и выпускников студии.

Выпускник студии Михаил Юдаев получил золото в номин ... Читать дальше...

Просмотров: 571 | Добавил: Programmer | Дата: 06.11.2017

11 октября 2017 года в 11 часов на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» состоялись краевые соревнования для велосипедистов «Мой друг - велосипед» в рамках фестиваля «Вместе - за безопасность дорожного движения» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В соревнованиях приняло 66 обучающихся в возрасте от 9 до 13 лет в составе 11 команд из Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района и краевой образовательной организации.

Ребята показали хорошие теоретические знания по правилам дорожного движения и по оказанию первой доврачебной помощи. На станции &la ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 1124 | Добавил: Programmer | Дата: 12.10.2017

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и пропаганды новых форм семейного досуга, здорового образа жизни 6 октября 2017 года в 11.00 на базе краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» прошли краевые соревнования по Правилам дорожного движения «Мама, папа, я - автомобильная семья».

Ребята совместно с родителями, законными представителями продемонстрировали свои знания и умения в области безопасного поведения на улицах и дорогах, по оказанию первой доврачебной помощи, познакомились с творческими работами, выполненными всей семьёй.

В соревнованиях приняло участие 10 семей из Петропавловска-Камчатского городского округа, Елизовского, Усть-БольшерецкогоЮ Усть-Камчатского и Соболевского муниципальных районов, краевой образовательной организации.

Категория: Краевые новости | Просмотров: 1289 | Добавил: Programmer | Дата: 09.10.2017

В соответствии с календарным планом Всероссийских и Международных соревнований сборная команда судомоделистов Камчатского края была направлена в июне 2017г. на Всероссийские соревнования по судомодельному спорту в г. Благовещенск Амурской области. В состав команды вошли 2 руководителя и 6 воспитанников краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

По итогам соревнований Сборная команда Камчатского края в общем зачёте заняла 2 место в Чемпионате Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юношей, в личном зачёте юные судомоделисты добились следующих результатов:

Петров Богдан занял 2 место, класс моделей «RG-65», в Чемпионате Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юношей, 1 место, класс моделей «F5E» в XVI-ом открытом Первенстве Амурской области по судомодельному спорту среди обучающихся старшей возрастной группы, 1 место, ... Читать дальше...

Просмотров: 1036 | Добавил: KRCTC | Дата: 04.07.2017

28 июня 2017 года в 11 часов на территории детского автогородка краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» для обучающиеся детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 9» Петропавловска-Камчатского городского округа была проведена познавательно-развивающая беседа «Камчатка - мой край родной», посвящённая 10-летию со дня образования Камчатского края.

Во время мероприятия ребят познакомили с историей образования Камчатского края, географическим полож ... Читать дальше...

Просмотров: 958 | Добавил: KRCTC | Дата: 30.06.2017

19 мая 2017 года на базе МБУ ДО «Станция детского и юношеского технического творчества» прошел городской конкурс младших школьников «Дорожной азбуке- 20 лет». Команда «ЮИД» из МАОУ «Средняя школа №31», 3 «А» класс приняла активное участие в конкурсе. Предоставила «домашнее задание», способствующее изучению и повторению правил дорожного движения и выполнила в личном и командном первенстве конкурсные задания (письменные, игровые) разработанные по темам: «Дорожные знаки», «Светофор, регулировщик и пешеход», «Дорога и пешеход», «Вождение радиоуправляемых моделей машин». Победителей и призеров Конкурса определил Оргкомитет по наибольшему количеству баллов.

Команда «ЮИД» МАОУ «Средняя школа» №31, 3 «А» класса (объединения «Умная дорога») была награждена Дипломом 2 степени в номинации «Знатоки ПДД» и Грам ... Читать дальше...

Просмотров: 970 | Добавил: KRCTC | Дата: 31.05.2017

В соответствии с календарным планом Всероссийских соревнований сборная команда юных судомоделистов Камчатского края была направлена на Всероссийское Первенство по судомоделизму (младшая возрастная группа), которое проходило с 18 по 22 марта 2017 г. в г. Благовещенске.

В состав команды вошли 2 руководителя и 6 воспитанников краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

По итогам соревнований Сборная команда Камчатского края в общем зачёте заняла 3 место, в личном первенстве Севрюков Владислав, воспитанник объединения «Судомодельное» краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», руководитель Севрюков Юрий Валентинович, занял 1 место в классе скоростных моделей FSR eco.

Поздравляем юных судомоделистов!

Просмотров: 991 | Добавил: KRCTC | Дата: 27.03.2017

04 марта 2017 года прошло X первенство по судомодельному спорту среди учащихся, посвящённое Дню защитника Отечества

Награждение победителей состоится 10 марта в 1500

Просмотров: 1100 | Добавил: KRCTC | Дата: 05.03.2017

У РОО «Федерация судомодельного спорта Камчатского Края» открылся свой канал на YouTube.

Просмотров: 1014 | Добавил: KRCTC | Дата: 22.02.2017

16 февраля на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» состоялись соревнования по авиамодельному спорту в закрытых помещениях, где приняли участие воспитанники школ г. Петропавловска-Камчатского.

Соревнования прошли на высоком уровне, где ребята проявили свои технические навыки!

Просмотров: 1043 | Добавил: KRCTC | Дата: 16.02.2017

Впервые 25 ноября 2016 года в 11.00 час. на базе ГБОУ ВПО «Кам ГУ им. В. Беринга» состоялись  краевые соревнования по робототехнике «Экспедиция в будущее».

Мероприятие проводилось под эгидой Министерства образования и науки Камчатского края, ФГБОУ ВПО «Кам ГУ им. В. Беринга» и КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

На соревнования прибыло 19 команд (71 человек) из образовательных организаций Камчатского края, представляющих Елизовский и Мильковский муниципальные районы, Вилючинский и Петропавловск-Камчатский городские округа и краевые государственные учреждения.

Члены жюри оценили высокий уровень подготовки участников соревнований.

Просмотров: 1062 | Добавил: KRCTC | Дата: 25.11.2016

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и пропаганды новых форм семейного досуга и здорового образа жизни 7 октября 2016 года на базе краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» прошли краевые соревнования по Правилам дорожного движения «Мама, папа, я - автомобильная семья».

В соревнованиях приняло участие 30 человек в составе 10 семейных команд из Елизовского муниципального района, Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, краевые государственные образовательные организации.

Семейные команды творчески подошли к выполнению домашнего задания: разработка эскиза световозвращающего приспособления «Сделай своего ребёнка заметнее!», безопасного маршрута «Дом - школа - дом» и (мини-сочинение «Обр ... Читать дальше...

Просмотров: 1122 | Добавил: KRCTC | Дата: 07.10.2016

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и пропаганды новых форм семейного досуга, здорового образа жизни 7 октября 2016 года в 1100 на базе краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» пройдут краевые соревнования по Правилам дорожного движения «Мама, папа, я - автомобильная семья».

Ребята совместно с родителями, законными представителями продемонстрируют свои знания и умения в области безопасного поведения на улицах и дорогах, по оказанию первой доврачебной помощи, познакомят с творческими работами, выполненными всей семьёй.

На участие в соревнованиях заявилось 10 семей из Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района, краевых образовательных организаций.

Просмотров: 1068 | Добавил: KRCTC | Дата: 05.10.2016

30 сентября 2016 года в 11.00 на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» в рамках краевого фестиваля «Вместе - за безопасность дорожного движения» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма прошли краевые соревнования «Мой друг - велосипед».

В соревнованиях приняло участие 60 обучающихся в составе 10 команд из образовательных организаций Елизовского муниципального района, Петропавловска-Камчатского городского округа и краевой образовательной организации. Соревнования состояли из четырех станций «Знатоки ПДД», «Автогородок» - индивидуальное вождение велосипеда, «Оказание первой доврачебной помощи» и творческого конкурса «Если с другом вышел в путь...». По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Общекомандный зачёт:

Просмотров: 1127 | Добавил: KRCTC | Дата: 03.10.2016

C 30 сентября по 2 декабря 2016 года с целью формирования у детей повышения уровня культуры безопасного поведения всех участников дорожного движения (пешеходов, водителей, пассажиров), привлечения внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма пройдёт краевой фестиваль «Вместе - за безопасность дорожного движения» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма проводится на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

В рамках Фестиваля состоятся следующие мероприятия:

1) 30 сентября 2016 г. - краевые соревнования для велосипедистов «Мой друг - велосипед».

2) С 1 по 13 ноября 2016 г. - краевой конкурс детского рисунка «Дорога глазами детей» для воспитанников дошкольных образовательных организаций, негосударственных организаций дополнительн ... Читать дальше...

Просмотров: 1023 | Добавил: KRCTC | Дата: 20.09.2016

С целью формирования у детей уровня культуры безопасного поведения всех участников дорожного движения (пешеходов, водителей, пассажиров), привлечение внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма с 5 сентября по 15 октября 2016 года в образовательных организациях Камчатского края пройдет краевая акция «Светлячок» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В Акции могут принять участие коллективы воспитанников и обучающихся образовательных организаций Камчатского края, редколлегии школьных изданий совместно с отрядами юных инспекторов движения (ЮИД).

В рамках Акции в муниципальных образованиях Камчатского края пройдут мероприятия, направленные на пропаганду использования световозвращающих приспоспособлений для обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений среди участников дорожного движения (беседы, классн ... Читать дальше...

Просмотров: 1144 | Добавил: KRCTC | Дата: 09.09.2016

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »