Пятница, 29.03.2024, 01:28

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 12 » Итоги проведения регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019»

11 апреля 2019 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» (далее - Конкурс). Конкурс проводился с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

В Конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» приняли участие 14 образовательных организаций из 7 муниципальных образований Камчатского края: Петропавловска - Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Карагинского, Усть - Камчатского, Усть - Большерецкого, Мильковского муниципальных районов и краевые образовательные организации.

По итогам краевого Конкурса призовые места распределились следующим образом:

В общекомандном первенстве:

1 место - команда ЮИД «Патруль» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель команды - Долбня Алина Варисовна;

2 место - команда ЮИД «Перекрёсток» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 10» Петропавловска - Камчатского городского округа, руководитель команды - Капустина Елена Александровна;

3 место - команда ЮИД «Дорожный патруль» краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» Петропавловска - Камчатского городского округа, руководитель команды – Игнатова Евгения Геннадьевна;

В командном первенстве:

станция «Знатоки Правил дорожного движения»

1 место - команда ЮИД «Патруль» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель команды - Долбня Алина Варисовна.

станция «Фигурное вождение велосипеда»

1 место - команда ЮИД «Дорожный патруль» краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» Петропавловска - Камчатского городского округа, руководитель команды – Игнатова Евгения Геннадьевна.

станция «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 место - команда ЮИД «Весёлый жезл» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 20» Петропавловска - Камчатского городского округа, руководитель команды – Климова Светлана Александровна.

станция «Знание основ оказания первой помощи»

творческий конкурс ««Вместе — за безопасность дорожного движения»

В личном (индивидуальном) зачёте:

станция «Знатоки Правил дорожного движения»

1 место - Никулин Андрей, команда ЮИД «Патруль» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель команды - Долбня Алина Варисовна.

станция «Знание основ оказания первой помощи»

1 место - Лавров Владислав, команда ЮИД «Весёлый жезл» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 20» Петропавловска - Камчатского городского округа, руководитель команды – Климова Светлана Александровна.

станция «Фигурное вождение велосипеда»

1 место - Прудкая Татьяна, команда ЮИД «Дорожный патруль» краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» Петропавловска - Камчатского городского округа, руководитель команды – Игнатова Евгения Геннадьевна.

станция «Основы безопасности жизнедеятельности»

номинация «Самая юная участница»

Нестерова Милана, команда ЮИД «Весёлый жезл» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 20» Петропавловска - Камчатского городского округа, руководитель команды – Климова Светлана Александровна.

номинация «Самая юный участник»

Походин Сергей, команда ЮИД «Крутой подъём» краевого государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководители команды – Клиндух Анна Анатольевна, Магдич Татьяна Емельяновна, Бубнова Галина Васильевна, Курмангазиева Асемгуль Сергеевна, Жигалова Марина Николаевна.

По итогам Конкурса согласно Положению победители и призёры были награждены дипломами, кубком и медалями, участники Конкурса - дипломами от Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края. Команды – участницы Конкурса были награждены сладкими призами, световозвращающими наклейками от партийного проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае, а также команде-победительнице был вручён подарочный сертификат от председателя Камчатского краевого регионального отделения общероссийской детско-молодёжной общественной организации «Здоровая нация».

Команда ЮИД «Патруль» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель команды - Долбня Алина Варисовна, занявшая 1 место в Региональном этапе Конкурса «Безопасное колесо» направляется для участия во Всероссийском этапе Конкурса «Безопасное колесо - 2019» в г.Казань (с 3 -10 июня 2019 года).

Просмотров: 952 | Добавил: Дарина | Рейтинг: 0.0/0