Четверг, 25.04.2024, 15:49

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Итоги регионального этапа Всероссийского слёта-конкурса юных инспекторов движения «Дорога без опасности»

24 апреля 2019 года проходил региональный этап Всероссийского слёта-конкурса юных инспекторов движения «Дорога без опасности». Слёт-Конкурс проводился с целью повышения эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае.

В Слёте-конкурсе юных инспекторов движения «Дорога без опасности» приняли участие 8 образовательных организаций из 5 муниципальных образований Камчатского края: Петропавловска- Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Карагинского, Усть-Большерецкого муниципальных районов.

По итогам регионального этапа Слёта-конкурса призовые места распределились следующим образом:

В общекомандном первенстве: 1 место - команда ЮИД «Весёлый жезл» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 20» Петропавловска - Камчатского городского округа, руководители команды – Климова Светлана Александровна, Моторная Екатерина Владимировна; 2 место - команда ЮИД «Колесо» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1» Вилючинского городского округа, руководитель команды – Гусейнова Зульфия Аликовна; 3 место - команда ЮИД «Зебра» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа Вулканного городского поселения» Елизовского муниципального района, руководитель команды – Николаева Анна Тимофеевна.

В командном первенстве: станция «Знатоки Правил дорожного движения» 1 место - команда ЮИД «Колесо» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1» Вилючинского городского округа, руководитель команды – Гусейнова Зульфия Аликовна;

2 место - команда ЮИД «Весёлый жезл» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 20» Петропавловска - Камчатского городского округа, руководители команды – Климова Светлана Александровна, Моторная Екатерина Владимировна;

3 место - команда ЮИД «Дорожный патруль» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 26» Петропавловска - Камчатского городского округа, руководитель команды – Забарющий Дмитрий Сергеевич.

станция «Фигурное вождение велосипеда»

1 место - команда ЮИД «Зебра» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа Вулканного городского поселения» Елизовского муниципального района, руководитель команды – Николаева Анна Тимофеевна;

2 место - команда ЮИД «БИБ» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Большецкая средняя общеобразовательная школа № 2» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель команды – Белова Альбина Борисовна;

3 место - команда ЮИД «Весёлый жезл» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 20» Петропавловска - Камчатского городского округа, руководители команды – Климова Светлана Александровна, Моторная Екатерина Владимировна.

станция «Первая помощь пострадавшему в ДТП»

2 место - команда ЮИД «Пешеходы» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ивашкинская средняя школа» Карагинского муниципального района, руководитель команды – Исрапилов Даниял Исрапилович;

творческий конкурс команд «Я и дорога»

1 место - команда ЮИД «Колесо» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1» Вилючинского городского округа, руководитель команды – Гусейнова Зульфия Аликовна.

По итогам Слёта-конкурса согласно Положению победители и призёры были награждены дипломами, кубком, медалями и сертификатами, участники слёта-конкурса - дипломами от Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края. Команды – участницы Конкурса были награждены световозвращающими наклейками от партийного проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае. Команда ЮИД «Весёлый жезл» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 20» Петропавловска- Камчатского городского округа, руководители команды - Климова Светлана Александровна, Моторная Екатерина Владимировна, занявшая 1 место в региональном этапе Слёта-конкурса «Дорога без опасности» направляется для участия во Всероссийском этапе Слёта-конкурса «Дороги без опасности» в ВДЦ «Океан» г.Владивосток (с 4-24 сентября 2019 года).

Категория: Безопасность на дорогах | Просмотров: 1036 | Добавил: Дарина | Рейтинг: 0.0/0