Среда, 24.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Министерство образования Камчатского края

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»
тел/факс: +7(415-2)26-43-54             e-mail: krctc@mail.ru

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Краевая акция «Безопасные дороги – детям!»
11:44
Краевая акция «Безопасные дороги – детям!»

Безопасность на дороге - это одна из серьезных проблем всего мира. Вот уже более пяти лет члены отряда юных инспекторов движения из объединения «Азбука пешехода» КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», руководитель Игнатова Евгения Геннадьевна, ведут непрерывную работу по пропаганде правил дорожного движения среди участников дорожного движения.

В рамках краевой акции «Безопасные дороги - детям!», отряд ЮИД посетил воспитанников МБДОУ «Детский сад № 45» Петропавловска-Камчатского городского округа с кукольным спектаклем «Происшествие в лесу». Во время «путешествия» ребята встретились со сказочными героями: Волком и Лисой, Медведем и зайцем, а так же с другими героями. Ребята с интересом смотрели постановку, слушали наказы юидовцев, отвечали на вопросы инспектора. Юные зрители получили в игровой форме необходимые знания в области дорожной безопасности.

В рамках акции на территории детского автогородка КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» прошло спортивное соревнование «Юный велосипедист». В соревнованиях приняли участие воспитанники МБДОУ «Детский сад № 48» (42 чел.) и воспитанники объединения «Азбука пешехода» (16 чел.). Дети с большим удовольствием отрабатывали не только навыки фигурного вождения, но и вспомнили основные правила велосипедиста, научились устранять неполадки велосипеда, подбирали необходимые средства защиты велосипедиста в темное время суток.

После соревнований «Юный велосипедист» ребята, не снимая светоотражающих жилетов, вышли в рейд к пешеходному переходу возле МБОУ «Средняя школа № 7» краевого центра. Рейд был посвящён началу учебного года и пропаганде ношения светоотражающих приспособлений. Ребята общались с юными пешеходами и водителями, призывая надевать светоотражающие элементы в темное время суток. Юидовцы подготовили и раздавали печатную продукцию водителям и пешеходам с напоминанием о соблюдении Правил дорожного движения. Призывы с плакатов говорили сами за себя: «Водитель, остановись! На дороге дети!», «Нас ждут дома», «Пешеход, для тебя есть переход!», «Водители и пешеходы, уважайте друг друга!» и др. Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 48» вырезали из бумаги маленьких ангелов, на крыльях которых были написаны напутствия для водителей и пешеходов. Участникам дорожного движения было очень приятно получить ангела в подарок.

Ребята в ярких светоотражающих жилетах с плакатами в руках привлекли внимание участников дорожного движения, а значит, внесли свой вклад в дело повышения безопасности на дороге.

Просмотров: 911 | Добавил: Programmer | Рейтинг: 0.0/0