Пятница, 19.04.2024, 17:36

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 12 » Подведены итоги конкурса «ЮИД в действии»
Подведены итоги конкурса «ЮИД в действии»

по итогам проведения краевого конкурса «ЮИД в действии»

Подведены итоги краевого конкурса «ЮИД в действии», посвящённого 45-летию создания отрядов юных инспекторов движения, который прошёл 11 апреля 2018 года в 11 часов 00 минут на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

В конкурсе приняло участие 66 ребят в составе 11 команд Елизовского муниципального района, Вилючинского и Петропавловска-Камчатского городских округов.

Хорошие знания при выполнении задания № 1 «Сто городов – одни правила» - командный конкурс на знание Правил дорожного движения и истории создания отрядов ЮИД показала команда отряда ЮИД «Светофор» МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» Елизовского муниципального района, руководитель – Черкасова Дарина Юрьевна, ставшая победителем в данном конкурсе.

Эта же команда стала победителем и при выполнении задания № 5 «Световозвращатель – твой друг и помощник» - командный конкурс на изготовление световозвращающего приспособления.

Очень хорошо знают техническое устройства велосипеда и умеют находить правильные ответы при решении логических задач в дорожной ситуации ребята из команды отряда ЮИД «Светофорчик» МБОУ «Елизовская средняя школа № 7 им. О.Н. Мамченкова» Елизовского муниципального района, руководитель – Кержанов Рашид Минхачевич.

В командном конкурсе, включающим в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи победителем стала команда отряда ЮИД «Весёлый жезл» МБОУ «Средняя школа № 20» Петропавловска-Камчатского городского округа, руководитель – Климова Светлана Александровна.

А в общекомандном зачёте, по итогам работы жюри, места распределились следующим образом:

• 1 место – команда отряда ЮИД «Патруль» МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель – Долбня Алина Варисовна;
  • 2 место – команда отряда ЮИД «Весёлый жезл» МБОУ «Средняя школа № 20» Петропавловска-Камчатского городского округа, руководитель – Климова Светлана Александровна;
  • 3 место – команда отряда ЮИД «Светофор» МБОУ «Елизовская средняя школа № 8» Елизовского муниципального района, руководитель – Двинских Наталья Александровна.

Командам победителям и призёрам были вручены дипломы и ценные призы от Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края

Категория: Краевые новости | Просмотров: 989 | Добавил: Programmer | Рейтинг: 0.0/0