Пятница, 29.03.2024, 18:39

«  Март 2024  »

« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »

Новогодние каникулы - самое время уделить время любимому делу! Торопиться некуда, срочных дел нет  А потому у нас в студии стартовал традиционный online- фотомарафон! В этот раз он носит новогодне-хулиганское название "ЕЛКИ-ИГОЛКИ" и посвящён самому веселому, зимнему, долгожданному празднику!

... Читать дальше »

Категория: Анастасия Алексеевна Ерохина | Просмотров: 294 | Добавил: foto | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

В КГБУДО "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества"с 07.12.2020 г. по 11.12.2020 г. была проведена традиционная "Неделя науки и техники".В рамках недели для обучающихся были проведены мероприятия: викторина "История развития транспорта", конкурс поделок из пластилина "Мой автомобиль",просмотр презентации и обсуждение по теме "Беспилотные автомобили", интерактивная игра -викторина "По следам технических открытий".

Категория: Светлана Александровна Плазий | Просмотров: 266 | Добавил: ПлазийСА | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

В КГБУДО "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества"  был проведен семейный фотоконкурс "Моя мама-  водитель!" по безопасности дорожного движения, посвященный Дню матери ( дистанционно).Фотоконкурс "Моя мама - водитель!" проводился с 16 ноября по 29 ноября 2020 года.На фотоконкурс были представлены фотографии, отражающие требования к безопасной перевозке пассажиров(использование ремней безопасности,перевозка взрослых пассажиров,детей - пассажиров и др.).В фотоконкурсе приняли участие обучающиеся объединений:"Умная дорога","Юный дизайнер", "Основы робототехники","Авиамоделирование", "Про движение".Все участники фотоконкурса "Моя мама - водитель!"были награждены дипломами.

Категория: Светлана Александровна Плазий | Просмотров: 302 | Добавил: ПлазийСА | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

В КГБУДО "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества" согласно плану мероприятий на осенние каникулы для обучающихся "Социально - педагогического направления" были проведены ряд мероприятий: просмотр презентации "Техника безопасности и правила поведения во время осенних каникул", викторина "Мир профессий",викторина "Наши друзья - дорожные знаки",мультипликационный видеоурок "Безопасность на дороге", блиц -опрос "Веселые каникулы",мультипликационный видеоурок "Дорожные знаки и дорожная разметка".Также в рамках мероприятий, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ для обучающихся была предложена для ознакомления презентация, посвященная Дню народного единства.Всего во время осенних каникул в мероприятиях дистанционно было задействовано 80 обучающихся "Социально - педагогического направления"

Категория: Светлана Александровна Плазий | Просмотров: 308 | Добавил: ПлазийСА | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Мы представляем вашему вниманию третью часть нашего проекта  «Один день» - Вечер.

Настоящая жизнь города складывается из деталей. Они объединяются в единый городской оркестр и составляют историю. Из секунд складываются часы, из часов – дни, годы… В групповом проекте 36 учеников фотостудий «Ракурс» и «Ритм» описали 3 октября, один обыкновенный день нашего города. Снимая в разных уголках и окрестностях они сделали коллективный срез его жизни.

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 290 | Добавил: foto | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Мы представляем вашему вниманию вторую часть нашего проекта «Один день» - День.

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 287 | Добавил: foto | Дата: 14.11.2020 | Комментарии (0)

Мы представляем вашему вниманию первую часть нашего проекта «Один день» - Утро.

Категория: Анастасия Алексеевна Ерохина | Просмотров: 308 | Добавил: foto | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

Команда объединения "Светосила" фотостудий «Ракурс» и «Ритм» получила III место в номинации «Лучшая студийная коллекция» во Всероссийском Молодежном фотоконкурсе «Лица России» 2020 в рамках проекта «Содружество» 2020 в г. Владимир.

... Читать дальше »

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 318 | Добавил: foto | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках Фестиваля детского технического творчества и соревнований "Осенний ветер", посвященных памяти Ю. Бычкова с 10 по 20 октября 2020 года состоялись соревнования по судомодельному спорту в классах самоходных, парусных и скоростных моделей. Их организовал Камчатский центр детского и юношеского технического творчества. В гонках приняли участие 55 обучающихся из образовательных организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского муниципального района и из краевых государственных образовательных организаций.

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 298 | Добавил: foto | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)