Среда, 24.04.2024, 01:25

«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 51 »

18 ноября в КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» состоялось воспитательное мероприятие «Мы против наркотиков - мы за здоровый образ жизни», в котором принимали участие обучающиеся центра из объединений технического направления. Мероприятие включало в себя: спортивный флэшмоб, беседа и просмотр презентации «Вредные привычки», где воспитанники с серьезностью отнеслись к проблемам наркомании и плохого образа жизни.

Категория: Юлия Олеговна Гостевская | Просмотров: 629 | Добавил: gostevskaya | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

23 октября в КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» состоялось воспитательное мероприятие (интеллектуальная викторина) «Умники и умницы» для обучающихся центра.
Воспитанники активно приняли участие в данном мероприятии, отвечали на вопросы по техническому творчеству.
Непринужденная творческая атмосфера позволила ребятам познакомиться друг с другом, расслабиться и пошутить.

Категория: Юлия Олеговна Гостевская | Просмотров: 714 | Добавил: gostevskaya | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

25 ноября 2015 года в объединении: Информационных технологий по направлению "Информатика и видеомонтаж" прошла экскурсия с обучающимися второго года обучения.
Тема экскурсии: "г.Петропавловск-Камчатский - город воинской славы".
Дети узнали не только историю некоторых памятников, но и смогли сделать фотокадры со своим участием,а так же имели возможность прогуляться на свежем воздухе,что способствовало сплочению детского коллектива.

Категория: Ирина Юрьевна Воробьёва | Просмотров: 693 | Добавил: Irina | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Поздравляю всех с началом нового учебного года. Пусть этот год будет плодотворным, насыщенным яркими событиями и не забываемыми моментами. Творческих  побед и свершений Вам и вашим воспитанникам.

Категория: Надежда Геннадьевна Якимова | Просмотров: 717 | Добавил: yakimova_69 | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (1)

В среду в Самарской областной научной библиотеке состоялось торжественное открытие Всероссийского детского фотофестиваля «Мир глазами юных. Наследники Великой Победы». В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале принимали участие работы членов фотостудий "Ракурс" и "Ритм".

В конференц-зале областной библиотеки собралось более ста молодых фотографов из самых разных уголков России. Ребята приехали из Барнаула, Москвы, Казани, Калуги, Йошкар-Олы, различных городов и районов Самарской области. Отбор проходил в четырех номинациях по четырем возрастным категориям: 11-13, 14-16, 17-19 и 20-25 лет. Впереди у участников фестиваля три дня серьезной работы. Сначала – блиц-кон ... Читать дальше »

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 909 | Добавил: foto | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

С Международным Днем фотографов!

Фотография - огромная и очень значимая часть нашей жизни. И это не просто слова. Сьюзен Зонтаг писала, что "высшее призвание фотоискусства - объяснять человека человеку", для нас - это способ рассказать миру о том, что нас мучает, о том, что мы видим и чувствуем. Это способ разобраться в себе и, иногда, изменить мир.

Друзья! Мы хотим поздравить Вас с нашим общим профессиональным праздником! И пожела ... Читать дальше »

Категория: Анастасия Алексеевна Ерохина | Просмотров: 698 | Добавил: foto | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Несмотря на начавшиеся каникулы, работа в фотостудиях "Ракурс" кипит и сейчас! Ребята работают над собственными проектами - создают пластилиновые мультфильмы своими руками. В настоящий момент завешается работа сразу над тремя анимационными фильмами.

[ ... Читать дальше »

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 730 | Добавил: foto | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

Одним из мероприятий выставки «Память на все времена», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне стала встреча учащихся фотостудий КГБОУДОД «КЦДЮТТ» с Валерием Востоковым, председателем народного фотоклуба «Камчатка».

Доступно только для пользователей
Фотограф комментировал работы, представленные на выставке, в том числе 19 фотографий десяти наших студийцев, отмечая их сильные и слабые стороны, подсказывая, какими еще способами фотограф может рассказать о ... Читать дальше »

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 740 | Добавил: foto | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся фотостудий «Ракурс» и «Ритм» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества приняли участие в выставке «Память на все времена», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В экспозицию из более чем 130 фотографий, наряду с работами признанных мастеров фотографии из народного фотоклуба "Камчатка", вошло 19 работ 10 наших студйцев. На открытие выставки в большой зал Краевого художественного музея, пришли их родители и друзья, чтобы поддержать молодых фотографов.

Доступно ... Читать дальше »

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 776 | Добавил: foto | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

8 мая 2015 года была проведена экскурсия в Парк Победы, где проходило мероприятие, посвященное Дню Победы - 9 мая.
Был осуществлен смотр памятников, возложение цветов погибшим войнам. В этот день в Парке Победы проходила торжественная программа, которую удалось увидеть обучающимся в объединении "Информационные технологии: Информатика и видеомонтаж".
Данное мероприятие понравилось детям, они принимали активное участие в беседе, и рассказывали личные истории своих дедов и бабушек об этом непростом времени для нашей страны.

Категория: Ирина Юрьевна Воробьёва | Просмотров: 677 | Добавил: Irina | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)