Пятница, 29.03.2024, 21:12

«  Март 2024  »

« 1 2 ... 49 50 51

22 февраля, на базе КГАОУ ДОД «Специализированной детско-спортивной школы олимпийского резерва по плаванию» состоялись краевые соревнования по судомодельному спорту, среди младших школьников.27.02.15 в КГБОУ ДОД «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» победители и призёры были награждены дипломами и почетными призами.

Категория: Юлия Олеговна Гостевская | Просмотров: 773 | Добавил: gostevskaya | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

Вам нужен чертеж для постройки модели самолета. Поиск занимает много времени.
Предлагаем вашему вниманию очень емкий сайт по скачиванию чертежей огромному количеству моделей самолетов. http://rcplans.ru/
В дальнейшем вы получите таких ссылок очень много.
Категория: Виктор Иванович Псарёв | Просмотров: 829 | Добавил: piktor51 | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (1)

Методическая рекомендация по конструированию радиоуправляемых авиационных моделей.

Рано или поздно перед каждым настоящим моделистом возникает задача постройки радиоуправляемой модели собственной конструкции. Но как правильно рассчитать модель, чтобы она летала, а не с трудом ползала по небу? Этому и посвящен подготовленный нами материал. Все указанные параметры проверены на практике. Надеемся, это будет нужно очень многим моделистам, тем авиамоделистам, которые, не имея возможности купить фирменную модель, строят ее собственными силами из подручных материалов, или хотят построить модель собственной конструкции. Для того чтобы модель успешно летала нужно выдержать правильные соотношения площади крыла, вертикального и горизонтального оперения, положение центра тяжести, размеры рулей.
Очень часто моделисты делают модели с короткой носовой частью, как у настоящего самолета, и при этом получается задняя центровка модели. Чтобы исправить положение нужно загрузить нос, а ... Читать дальше »
Категория: Виктор Иванович Псарёв | Просмотров: 784 | Добавил: piktor51 | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас и ваших воспитанников принять участие в краевых конкурсах по безопасности дорожного движения. С названиями конкурсов и сроками проведения вы можете ознакомиться в рубрике "Новости" на нашем сайте. Звоните, будем рады оказать консультативную и практическую помощь. С уважением Надежда Геннадьевна.
Категория: Надежда Геннадьевна Якимова | Просмотров: 773 | Добавил: yakimova_69 | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (1)

Категория: Надежда Геннадьевна Якимова | Просмотров: 740 | Добавил: yakimova_69 | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Сегодняшнее своё выступление хочу начать словами китайской пословицы:
“Скажи мне - я забуду,
Покажи мне – я запомню,
Дай мне сделать это,
И это станет моим навсегда”
Сегодня перед педагогами стоит важная проблема: как сделать процесс обучения более интересным и продуктивным, чтобы в него были вовлечены практически все учащиеся, чтобы не было среди них скучающих и безразличных.
В своей работе мы используем разные формы обучения: пассивные, активные и в последнее время всё чаще используются интерактивные формы обучения. Дети на таких занятиях взаимодействуют друг с другом и получают знания чаще всего самостоятельно. Педагог же направляет воспитанников где и как можно добыть знания.
Если при обучении учащихся начальной школы Правилам дорожного движения формы обучения перекликаются с формами обучения в дошкольных образовательных организациях: театральная деятельность, соревновательная, игровая, активно ... Читать дальше »
Категория: Надежда Геннадьевна Якимова | Просмотров: 806 | Добавил: yakimova_69 | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости нашего сайта! Меня зовут Надежда, мне 45 лет. Имею высшее педагогическое образование, высшую квалификационную категорию. Работаю в должности педагога-организатора 12 лет: из них 9 лет проработала в МКОУ "Детский дом №5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и четвёртый год работаю на инновационной площадке "детский автогородок" на базе КГБОУ ДОД "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества". Основным направлением моей работы является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Являюсь руководителем краевой "Школы дорожных наук". Готова к дружескому общению и обменом опытом работы.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Надежда Геннадьевна Якимова | Просмотров: 850 | Добавил: yakimova_69 | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 481-490 491-500 501-508