Пятница, 29.03.2024, 17:15

Главная » Екатерина Сергеевна Канахина
« 1 2 3

Педагог: Добрый день!
В первой половине XIX века немецкий педагог Адольф Дистервег сказал: «Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщится, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением».
Чтобы показать на сколько эти слова точны сегодня мы проведем правуовую игру «Знай свои права, но не забывай обязанности». Игра состоится между обучающимися, где они продемонстрируют  чего они достигли благодаря своим силам и действиям. Итак, у нас присутствуют две команды. Команда №1 и команда №2. Пройдет 6 конкурсов, озвучим порядок проведения каждого конкурса. Конкурс №1 — вам необходимо разгадать слова и совместить понятия. Второй конкурс — угадать права и обязанности по картинке. Третий — с помощью песни назвать права. В четвертом конкурсе предлагаем вам побыть детективами и расшифровать по описанию героя сказки ... Читать дальше »

Категория: Екатерина Сергеевна Канахина | Просмотров: 1118 | Добавил: knooopa | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

(Проигрывается папка «Перед началом»)
(Звучит музыка.1.)
Ведущий 1:
Как много талантов!
Открытий новых для нас!
Творчества юных гигантов,
Собрались здесь и сейчас!

И каждый из них уникален,
И каждый — неповторим!
Улыбку нам дарят
Они творчеством своим.

Ведущий 2:Здравствуйте!

Ведущий 1:Добрый день! Ежегодно мы с вами встречаемся на самом долгожданном празднике и каждая наша встреча - это всегда улыбки и хорошее настроение. Мы рады приветствовать вас на церемонии награждения победителей и призоров краевого Фестиваля детского технического творчества!!!

Ведущий 2:Фестиваль стал для нас традиционным, проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и науки Камчатского края и Камчатским центром детского и юношеского технического творчества.
Героями фестиваля сегодня стали ребята - из Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камч ... Читать дальше »

Категория: Екатерина Сергеевна Канахина | Просмотров: 1169 | Добавил: knooopa | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Ведущий 1: Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война.
Ведущий 2: Война – это 4года, это 1418 бессонных дней и ночей, это 26 миллионов погибших русских людей, это значит 22 человека на каждые 2 метра земли, это значит 13 человек в каждую минуту. 4 года длилась эта страшная, жестокая война. Она унесла миллионы людских жизней: жены потеряли мужей, братья – сестер, сотни тысяч детей остались сиротами.
Ведущий 1: Июнь..клонился к вечеру закат,
И белой ночи разливалось море
И раздавался громкий смех ребят
Не знающих, не ведающих горя.

На сцену выходит парень, ходит из угла в угол. Затем вбегает девушка.

Валя (радостно): Сережа, ... Читать дальше »

Категория: Екатерина Сергеевна Канахина | Просмотров: 977 | Добавил: knooopa | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Воспитательное мероприятие «Семья — древо жизни»

Цель: Сохранение и укрепление духовных ценностей, культурных традиций и чувства уважения к родным и близким в семье через игровую деятельность.

Задачи: расширить представление обучающихся о семье и семейных ценностях, углубить знания о символах семьи и любви, воспитать бережное отношение к близким людям

Участники: обучающиеся центра

Форма проведения: командная, игровая

Оборудование: презентация, проектор, ноутбук, фломастеры, листы формата А3, клей-карандаш, заранее распечатанные материалы для заданий: пословицы, ромашка.

Ход мероприятия.

Педагог: (Слайд 1)Здравствуйте! Рада видеть вас на нашем воспитательном мероприятии «Семья — древо жизни». Тема выбрана не случайно, ведь именно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Сегодня мы узнаем историю праздника, познакомимся с символами любви и верности, примем участие в различных ко ... Читать дальше »

Категория: Екатерина Сергеевна Канахина | Просмотров: 878 | Добавил: knooopa | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)