Пятница, 29.03.2024, 18:51

«  Март 2024  »

Главная » Маргарита Леонидовна Ерохина
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

29 ноября 2018 года в Камчатском краевом художественном музее открылась традиционная отчетная выставка народного фотоклуба «Камчатка» - «Мгновения 2018».

... Читать дальше »

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 556 | Добавил: foto | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул воспитанники фотостудии «Ракурс» и «Ритм» приняли участие в фотоконкурсе «Лица России» VII Всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Содружество», который проходил во Владимире. Всего в фотоконкурсе приняли участие 87 коллективов и одиночных авторов из 38 регионов России, а также ЛНР, ДНР и Эстонии. На конкурс поступило более 2500 работ. На итоговой выставке представлены 263 работы авторов из 23 регионов России и стран зарубежья. Наше фотообъединение «Светосила» студий «Ракурс» и «Ритм» получило Диплом фотоконкурса «Лица России» VII Всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур СОДРУЖЕСТВО за творческий вклад в реализацию проекта, высокий уровень фоторабот.

... Читать дальше »

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 503 | Добавил: foto | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Открытие выставки объединения фотостудий

... Читать дальше »

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 482 | Добавил: foto | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Подведены итога фотокросса "Незнакомцы", состоявшегося 7 октября. В минувшее воскресение во время занятий была проведена работа над ошибками и разбор заданий кросса и награждены победители.
По решению жюри третье место получили ребята из команды "Юные фотографы"(Антоний Сыриков, Семен Петровский, Камилла Семернина, Марина Варежникова), второе по праву заняла команда "Пентапризма" (Кирилл Петрашов, Полина Таганова, Филипп Туник, Вероника Кошелева). Абсолютными победителями стали ребята из команды "Шевеленка и пересвет" (Тимофей Глинский, Софья Афанасьева, Игнат Павлов, Диана Ситькова, Александр Фомин).

... Читать дальше »

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 610 | Добавил: foto | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

Создаем изображение на фотобумаге минуя процесс фотосъемки.

Голосование проводится по ссылке: Светосила

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 615 | Добавил: foto | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

Создаем изображение на фотобумаге минуя процесс фотосъемки.

Голосование проводится по ссылке: Светосила

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 548 | Добавил: foto | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

Внимание, конкурс! Проголосуйте за работы ребят первого года обучения, они делают свои первые шаги в фотографии. Создавая рисунки с помощью проявителя и фиксажа, можно понять что это за растворы, что происходит с фотобумагой, что произойдет, если их смешать, что будет, если фотоматериал обработать сначала фиксажем, а затем проявителем, и наоборот.

Голосование проходит по ссылке: Светосила

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 500 | Добавил: foto | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

Вчера в фотообъединении "Светосила" прошел традиционный и любимый всеми студийцами фотокросс. В этом году он был посвящен, в большей степени, портретной съёмке и назывался "Незнакомцы".
«Фотокросс» — соревнование фотографов, гонка с тематическими и временными рамками. В нем победу команде обеспечивают скорость, креативность, кругозор и техническая подготовленность. Главная задача участников — сделать несколько снимков на определенные темы за ограниченное время.
На старте каждая команда получила один кросс-лист с заданием и бонусами. Ребята должны были выполнить условия, указанные в кросс-листе и прийти на финиш, уложившись в контрольное время ― 1,5 часа.
Во время соревнований команды сопровождали инструкторы, из числа выпускников студии разных лет и педагогов КЦДиЮТТ, которые следили за выполнением всех правил фотокросса и подобающим поведением участников.
Благодарим за поддержку фотокросса Игоря Гринац, Алексея Анучина, Екатерину Канахину и Федора Борисова.

... Читать дальше »

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 694 | Добавил: foto | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

В Петропавловске-Камчатском прошли традиционные соревнования по судомодельному спорту "Осенний ветер", посвященные памяти Бычкова Юрия Александровича". Репортажная съемка - это возможность для фотографа прокачать множество навыков и приобрести новые. Это возможность расти над собой и наши студийцы никогда ее не упускают. На фото молодые фотографы снимают судомодельные соревнования в центре Петропавловска-Камчатского.

... Читать дальше »

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 531 | Добавил: foto | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

Выездной профильный лагерь проводился в с. Эссо, которое расположено в горной долине среди живописных сопок. В состав участников профильной смены вошли обучающиеся фотостудий «Ракурс» и «Ритм» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества. У всех детей был разный фотографический опыт, кто-то занимался в студии только первый год, а у кого-то за плечами уже полный курс образовательной программы. Это дало возможность организовать работу лагеря так, чтобы дети делились знаниями друг с другом, оказывали наставническую поддержку.
Особенностью лагеря было место его проведения. Эссо – село со своей историей, интересными людьми и традициями. Все это дало потрясающую съемочную фактуру для молодых фотографов. Во время съемок на улице, экскурсий и встреч с жителями села, они могли совершенствоваться в жанровой, пейзажной и портретной съемке, отвлечься от городской рутины и освежить свой «фотовзгляд».

... Читать дальше »

Категория: Маргарита Леонидовна Ерохина | Просмотров: 537 | Добавил: foto | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)