Пятница, 26.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Министерство образования Камчатского края

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»
тел/факс: +7(415-2)26-43-54             e-mail: krctc@mail.ru

Главная » Архив новостей

 Обучающиеся  Центра "IT-куб.Камчатка" по направлению "Программирование роботов" приняли участие в VIII Краевом Фестивале «Робототехника» Ссылка на видео с Фестиваля 

... Читать дальше...

Просмотров: 25 | Добавил: Programmer | Дата: 24.04.2024

Вниманию граждан!

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю и ФБУЗ «Центр
гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае»
с 30.04.2024 по 13.05.2024 проводят тематическое консультирование

граждан Камчатского края по профилактике клещевого энцефалита
и инфекций, передающихся клещами

По всем вопросам следует ... Читать дальше...

Просмотров: 45 | Добавил: Programmer | Дата: 22.04.2024

В Санкт-Петербурге наставники мобильного и детского технопарков «Кванториум-Камчатка» прошли курсы повышения квалификации по программе «Геоинформатика в дополнительном образовании: базовый уровень».

В рамках очного обучения наставники изучили основы геоинформатики и научились работать со спутниковыми снимками высокого разрешения. Они освоили навыки создания собственных карт с помощью QGIS и их редактирования через онлайн-сервис ArcGIS.

Также наставники познакомились с новым методом редактирования карт, который реализуется через интерактивную веб-платформу Jupyter и её редактор Jupyter Lab. Этот метод позволяет создавать прототипы и визуализировать данные на картах с использованием языка программирования Python 3.

Мы убеждены, что полученные знания и навыки помогут наставникам заинтересовать детей и подростков геоинформатикой и программированием, а также подготовить будущих специалистов в этой области.

... Читать дальше...

Просмотров: 18 | Добавил: Programmer | Дата: 19.04.2024

На базе детского технопарка «Кванториум» прошёл региональный этап Всероссийского Чемпионата «Пилоты будущего». Этот проект Российского движения школьников объединил юных любителей авиации и высоких технологий.

Чемпионат «Пилоты будущего» — это не просто соревнования, это возможность для ребят проявить свои лучшие качества, научиться работать в команде и развить навыки управления беспилотными летательными аппаратами.

В этом году в чемпионате приняли участие 6 команд, и все три призовых места заняли обучающиеся «Кванториума»!

Первое место заняла команда «Аэро41» в составе Греку Степана, Урсу Кирилла и Яковлева Александра. Ребята показали отличные результаты как в управлении дронами, так и в выполнении функциональных заданий.

Второе место досталось команде «Аэрорейнджеры»: Ляшенко Захару, Мычёлкину Тимофею и Краснову Роману. Команда проявила настоящий к ... Читать дальше...

Просмотров: 53 | Добавил: Programmer | Дата: 15.04.2024

12 апреля в КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»

Прошли следующие мероприятия:

Выстовка посвященная «Дню космонавтики» в рамках воспитательного мероприятия

Награждение победителей в
«Первенстве по авиамодельному спорту в классе простейших летающих моделей в закрытых помещениях».

... Читать дальше...

Просмотров: 33 | Добавил: Programmer | Дата: 12.04.2024

В Кванториуме состоялось Первенство Камчатского края 2024 по Авиамодельному спорту в дисциплине F-3U.
6 апреля юные пилоты продемонстрировали свои умения в управлении микродронами. Перед участниками стояла задача пройти максимальное количество кругов с минимальным количеством ошибок. Каждый пилот использовал 3 попытки длительностью 3,5 минуты.

И мы хотим поздравить наших победителей:

1 место - Яковлев Александр
2 место - Греку Степан
3 место - Чебураев Владислав

Соревнования микро-класса проводятся в помещениях с ограниченным доступом. У каждого квадрокоптера установлена защита пропеллеров и FPV-камера, обеспечивающая пилоту видимость в реальном времени во время полета.

Просмотров: 36 | Добавил: Programmer | Дата: 10.04.2024

Цифровой ликбез» расскажет школьникам Камчатки о беспарольных способах входа в аккаунты

Благодаря проекту учащиеся смогут не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате.

✔Материалы проекта доступны на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru/.

#камчатскийкрай #камчатка  ... Читать дальше...

Просмотров: 182 | Добавил: Programmer | Дата: 02.04.2024

В Кванториуме завершились последние мастер-классы Весенней инженерной смены! 

Сегодня ребята продолжили свое погружение в мир инженерии и узнали много нового и интересного! 

Начали мы с игры в шахматы – древней и мудрой игры, которая развивает логическое мышление и умение планировать на несколько шагов вперед. 

Затем отправились на аэроквантум, где сконструировали своего собственного летающего змея!  Ребята узнали о принципах аэродинамики и научились собирать воздушных змеев с нуля. 

И, наконец, на ИТ-квантуме, ребята программировали своего Telegram-бота!  Это было увлекательное путешествие в мир разработки и создания собственных приложений. 

Мы благодарим всех участников за активное участие и интерес к нашим мастер-классам!Впереди у нас еще много интересного и познавательного, так что следите за новостями! 

... Читать дальше...

Просмотров: 54 | Добавил: Programmer | Дата: 01.04.2024

 Обучающиеся Центра "IT-куб.Камчатка" представили свои проекты на региональном этапе Всероссийского конкурса "Большие вызовы" 

 21 марта 2024 г. состоялась защита проектов регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», где приняли участие обучающиеся направлений "Программирование на языке Python" и "Программирование на языке Java" Центра "IT-куб.Камчатка" 

 Наши ребята стали победителями и призёрами финала регионального этапа в номинации «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»:

 Победитель – Смоков Константин.
Призёр – Селибов Артём.

Желаем ребятам дальнейших успехов на Всероссийских этапах конкурса «Большие вызовы»!

Победители конкурса получат приглашение на программу «Большие вызовы» ... Читать дальше...

Просмотров: 43 | Добавил: Programmer | Дата: 21.03.2024

Россия и Крым - 10 лет вместе!

От всего коллектива Камчатского центра детского и юношеского технического творчества мы поздравляем всех граждан России с этой знаменательной датой!

Ровно 10 лет назад, 18 марта 2014 года, в Кремле был подписан договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, на основании референдума о статусе автономии, на котором более 90% пришедших на участки высказались за вхождение республики в состав России.

 

 

Просмотров: 78 | Добавил: Programmer | Дата: 18.03.2024

Что такое «Битва роботов»?
Это зрелищный чемпионат и международная площадка по обмену опытом в области робототехники. Изобретатели и лучшие технологии со всего мира встречаются, чтобы показать своё мастерство и сразиться за общий призовой фонд 6,6 млн ₽

С 2024 года соревнования проходят в 2 дисциплинах:
-«Битва роботов»
-«Битва мини-роботов»

В 2024 году Чемпионат проходит по двум дисциплинам: «Битва роботов»
для всех возрастов с роботом весом до 110 килограмм и «Битва мини-роботов» –
новая дисциплина для участников от 10 до 17 лет с роботом до 1,5 килограмм.
Как ... Читать дальше...

Просмотров: 61 | Добавил: Programmer | Дата: 18.03.2024

В Центре Технического Творчества прошла Церемония награждения «Краевого первенства по судомодельному спорту, посвященное Дню защитника Отечества».
С каждым годом растут спортивные успехи наших спортсменов. Мы гордимся нашими ребятами!

Просмотров: 53 | Добавил: Programmer | Дата: 04.03.2024

«Региональный этап конкурса проходил на базе детского технопарка «Кванториум Камчатка» 27 февраля 2024 года.
Учредитель конкурса — министерство образования Камчатского края. Организатор мероприятие Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма — структурное подразделение Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.
Целью конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на дорогах Камчатского края, рассказали организаторы.
В Региональном этапе приняли участие ЮИДовцы из шести муниципальных районов Камчатского края. Всего в конкурсе приняли участие семь команд, которые стали победителями и призерами на муниципальных этапах конкурса «Безопасное колесо 2024».
Школьники продемонстрировали знания правил дорожного движения, основ оказания первой помощи пострадавшим в ... Читать дальше...

Просмотров: 56 | Добавил: Programmer | Дата: 03.03.2024

В Кванториуме прошла защита проектов по урокам технологии, где ученики школы №2 представили свои идеи по разработке автокормушки для питомцев. Школьники продемонстрировали свои навыки и творческий подход в создании уникальных проектов, которые могут принести пользу в повседневной жизни! 

... Читать дальше...

Просмотров: 55 | Добавил: Programmer | Дата: 27.02.2024

Детско-юношеское фотообъединение «Светосила» (КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества») представляет ретроспективную фотовыставку «Мост»!

В экспозиции будут представлены более тридцати работ разных лет, сделанные подростками и молодыми фотографами, обучающимися в студии. Они рассказывают историю о взрослении, становлении личности, поиске собственного пути, трудностях и радостях сложного перехода из детства во взрослую жизнь.

️ Открытие фотовыставки 26 февраля
 В 17:30
Камчатская краевая библиотека им. В. Кручины

Просмотров: 66 | Добавил: Programmer | Дата: 26.02.2024

ПРИХОДИ УЧИТЬСЯ!
ЗАНЯТИЯ БЕСПЛАТНЫЕ

 «Основы робототехники на основе платформы ARDUINO» (10-16 лет)

 

 

Просмотров: 110 | Добавил: Programmer | Дата: 23.01.2024

КГБУДО "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества" поздравляет Гагиева Тимура, ставшего призером второй степени во Всероссийском медиафестивале "Моряна" и Екатерину Гусейнову, ставшую финалистом конкурса и вошедшую в итоговую фотовыставку!

Вы молодцы!

Фото: Тимур Гагиев (Кружево)
Гусейнова Екатерина: (Крылья)

 

Просмотров: 135 | Добавил: Programmer | Дата: 10.01.2024

25,26 декабря педагоги КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» провели мастер-классы для обучающихся.

Просмотров: 127 | Добавил: Programmer | Дата: 27.12.2023

С 18 – 26 декабря сотрудники регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели Краевую акцию по безопасности дорожного движения «В Новый год без аварий». 
Выездные мероприятия «Светяшка-друг пешехода», были направлены на популяризацию ношения световозвращающих элементов в темное время суток.
Вместе с нашими педагогами-героями: Светяшкой, зеброй, лисой, мишкой, Снегурочкой и Дедом Морозом в мероприятии приняли участие более 500 детей.
Акция проводилась в следующих образовательных организациях:
МБОУ «Средняя школа Вулканного городского поселения»
МБОУ «Паратунская средняя школа»
«Нагорненская средняя школа»
МБОУ «Средняя школа № 17 им. В.С.Завойко»
КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»
КГБУ «Камчатская кр ... Читать дальше...

Просмотров: 101 | Добавил: Programmer | Дата: 26.12.2023

КГБУДО "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества" принимает участие в акции "Новогодние окна".

 

 

Просмотров: 99 | Добавил: Programmer | Дата: 26.12.2023

1 2 3 ... 13 14 »