Пятница, 19.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Министерство образования Камчатского края

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»
тел/факс: +7(415-2)26-43-54             e-mail: krctc@mail.ru

Главная » Архив новостей

Поддержим моральный дух участников СВО, приняв участие в акции «Письмо солдату».

Мероприятие приурочено к фотовыставке «Нелегкий путь», посвященной специальной военной операции и организована Камчатским краевым художественным музеем.

Принять участие можно до 10 декабря, посетив музей уже с готовым письмом или написать его в музее и положив в специальную коробочку для отправки.

Просмотров: 64 | Добавил: Programmer | Дата: 07.12.2023

 Состоялся Всероссийский Форум ЮИД! «ЮИД 50 лет. Вчера, сегодня, завтра»!

С 26 по 29 ноября 2023 года лучшие представители отрядов Юных Инспекторов Движения из 89 регионов России, их наставники и ветераны движения, члены детских общественных объединений и экспертного сообщества собирались в Москве, чтобы завершить марафон Всероссийских мероприятий юбилейного года ЮИД масштабным Форумом. ЮИД - 50 лет!

В рамках Всероссийского форума участники смогли обсудить актуальные вопросы обучения безопасному поведению на дороге, познакомиться с новыми методами и технологиями, принять участие в мастер-классах, встречах и тренингах.

На ВДНХ прошел праздничный концерт «ЮИД 50 лет. Прошлое, настоящее, будущее», который объединил более 500 ребят из 89 регионов России, ветеранов, педагогов и наставников.

?? Почетные гости в торжественной обстановке наградили активистов отрядов ЮИД дипломами и памятными призами.

Без внимания не остали ... Читать дальше...

Просмотров: 117 | Добавил: Programmer | Дата: 05.12.2023

1 декабря 2023г. в КГБУДО "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества" прошла церемония награждения "Краевого открытого лично-командного Первенства по авиамодельному спорту в классе простейших летающих моделей в закрытых помещениях."

С каждым годом растут спортивные успехи наших спортсменов??
Мы гордимся нашими ребятами и поздравляем их от всей души!

Желаем двигаться только вперед и не останавливаться на достигнутом!
Продолжать заниматься в объединениях и принимать участие в соревнованиях!

 

Просмотров: 76 | Добавил: Programmer | Дата: 01.12.2023

В Кванториуме прошли профессиональные пробы для камчатских школьников

С 17 по 22 ноября ученики 8 и 10 классов школ №1, №28 и №26 получили возможность познакомиться с миром технических профессий.

За три дня в Кванториуме камчатские школьники познакомились с такими профессиями, как специалист по 3D-моделированию, оператор беспилотных летательных аппаратов и дизайнер графики. Они получили возможность попробовать свои силы в этих областях и узнать больше о том, как профессионалы работают в этих сферах.

Профессиональные пробы представляют собой уникальную возможность для молодежи познакомиться с различными сферами деятельности и определить свои предпочтения в карьере. Школьникам предоставляется возможность получить практические знания и навыки, а также консультации от профессионалов в выбранных областях.\

... Читать дальше...

Просмотров: 108 | Добавил: Programmer | Дата: 23.11.2023

17.11.2023 в Центре цифрового образования детей "IT-куб.Камчатка" прошла профессиональная проба* "Разработчик мобильных приложений".

Разработчик мобильных приложений - это программист, который создает приложения (программы) для телефонов, планшетов и других мобильных устройств.

Участники получили представление о профессии, рассмотрели процесс создания и программирования мобильного приложения для смартфона с операционной системой Андроид.

* Профессиональные пробы проводятся в рамках федерального проекта "Билет в будущее", который направлен на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры

... Читать дальше...

Просмотров: 93 | Добавил: Programmer | Дата: 20.11.2023

17.11.2023 в КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» прошла профессиональная проба «Фотограф».

Ребята познакомились с особенностями профессии, ее историей, сферами использования фотографии, узнали основные компетенции, необходимые человеку в этой сфере.

Школьникам было предложено сделать натюрморт — это один из самых сложных жанров фотографии. Он требует внимания к деталям, скрупулезности, технической подкованности, обычно именно этот жанр учит композиции и правильному выстраиванию границ кадра, расстановке световых, цветовых акцентов. Этот жанр широко используется повсеместно, в рамках репортажа, документальной, художественной и особенно часто применяется в рекламной фотографии. Профпроба познакомила с этим видом съемки, с особенностями работы со светом и профессиональной техникой.

Профессиональные пробы проводятся в рамках федерального проекта «Билет в будущее», который направлен на р ... Читать дальше...

Просмотров: 86 | Добавил: Programmer | Дата: 18.11.2023

Делегация фотостудии "Светосила" вернулась с Международного фестиваля «СО-ТВОРЧЕСТВО», который проходил с 1 по 5 ноября в городе Владимир. В рамках фестиваля делегация посетила древние города Владимир и Суздаль, побывали в агрокультурном туристическом центре "Богдарня", слушали лекции, участвовали в выставке фотографий "Национальный акцент" и приняли участие в Блиц-конкурсе "Все в России от души". Ребята сняли семь серий три из которых рассказывают о людях Владимира, которым мы благодарны за открытость и за то, что они впустили нас в свой мир.

По результатам блица коллективные работы Ирины Борисенко и Юлии Кутеревой, а также личная серия Юлии Кутеревой стали победителями конкурса.

По результатам заочного фотоконкурса учащиеся фотостудии стали победителями:
I место - Дарья Зорина
I место - София Симончук
II место - Анастасия Юдаева
III место - Дарья Зорина
Дипломанты (финалисты): Савелий ... Читать дальше...

Просмотров: 100 | Добавил: Programmer | Дата: 08.11.2023

Педагоги и методисты КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» посетили фото-выставку «Город в кадре: история одного дня».
Детско-юношеское фотообъединение «Светосила», руководитель: Юдаева Анастасия Алексеевна, представляет проект о жизни Камчатского края.
От выставки остались яркие впечатления
Приглашаем всех желающих посетить фото-выставку.
 Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова, Молодежный отдел.
Вход свободный 

 

 

&nbs ... Читать дальше...

Просмотров: 195 | Добавил: Programmer | Дата: 17.10.2023

В Камчатском центре детского и юношеского технического творчества, прошла церемония награждения «Соревнований по судомодельному спорту среди обучающихся в классах самоходных, парусных и скоростных моделей.»

Судомоделизм – это технический вид спорта среди детей и взрослых, предполагающий проектирование, постройку моделей судов и участие с ними в соревнованиях.
В процессе обучения в объединение судомоделист учится пользоваться инструментами и различными материалами, что дает ему в будущем не только спортивные достижения, но и зачастую, техническую профессию. Но даже тогда, когда модель готова, лишь участие в соревнованиях и владение своей моделью на воде, делает судомоделиста настоящим спортсменом!

С каждым годом растут спортивные успехи наших спортсменов. Мы гордимся нашими ребятами!

Просмотров: 162 | Добавил: Programmer | Дата: 04.10.2023

В период с 26 по 29 сентября прошли соревнования по судомодельному спорту среди обучающихся в классах самоходных, парусных и скоростных моделей. Ребята показали хорошие результаты на открытой воде.
3 октября в КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» состоится церемония награждения.

Просмотров: 165 | Добавил: Programmer | Дата: 02.10.2023

Просмотров: 214 | Добавил: Programmer | Дата: 26.09.2023

Прямо сейчас прошла стендовая оценка моделей-копий.

В ближние дни будут проходить соревнования по судомодельному спорту на двух локациях:
26-28 сентября - озеро Култучное (Скоростные модели и модели парусных яхт)
29 сентября - озеро Медвежье (Ходовые испытания моделей-копий)

Приглашаем Вас, как зрителей на данное мероприятие


 

 

Просмотров: 225 | Добавил: Programmer | Дата: 25.09.2023

По результатам федерального отборочного этапа Всероссийской олимпиады «Технологии успеха» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт» команда Детского технопарка «Кванториум-Камчатка» «Денискин парк» в возрастной категории «12-18 лет» прошла в финал, который пройдет в очном формате в городе

Пермь с 23 октября по 2 ноября.

... Читать дальше...
Просмотров: 197 | Добавил: Programmer | Дата: 20.09.2023

КГБУДО "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества", провел день открытых дверей в период с 11 по 15 сентября.

И сегодняшнего дня приступает к работе. Желаем всем хорошего учебного года и позитивного настроения!

 

 

 

Просмотров: 136 | Добавил: Programmer | Дата: 18.09.2023

Просмотров: 306 | Добавил: Programmer | Дата: 20.04.2023

Вниманию граждан!

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» с 18.04.2022 по 29.04.2022 проводят тематическое консультирование граждан Камчатского края по вакцинопрофилактике (в рамках Европейской недели иммунизации)

По всем вопросам следует обращаться по телефонам «горячей линии»:

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю
г. Петропавловск-Камчатский,
часы работы «горячей линии» с 830 до 1627 обед с 1300 до 1345

8 (415-2) 46-15-28, 41-02-17

... Читать дальше...

Просмотров: 489 | Добавил: Programmer | Дата: 14.04.2022

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны пройдет во всех образовательных организациях Камчатского края 19 апреля 2922 года.

В этот день состоится единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков; школьники 12-16 лет на тематическом уроке просмотрят видеофильм «Без срока давности», напишут письмо в будущее «Нельзя забыть!». Студенты профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведение примут участие в уроке-реконструкции «Без срока давности».

Присоединиться к Дню единых действий может каждый, ра ... Читать дальше...

Просмотров: 654 | Добавил: Programmer | Дата: 12.04.2022

КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» и
Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае

совместно с партнёрами проводит

Краевой конкурс видеороликов, приуроченный ко Дню защитника Отечества

«Я — за жизнь по правилам!»

К участию в конкурсе приглашаются отряды ЮИД Камчатского края.

Участникам предлагается снять видеоролик – обращение к водителю! Видеоролики принимаются до 21 февраля 2022 г. на эл.адрес: ... Читать дальше...

Категория: Безопасность на дорогах | Просмотров: 590 | Добавил: Programmer | Дата: 11.02.2022

Камчатские автоинспекторы и сотрудники регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае провели ежегодную акцию «В новый год без ДТП»

Подошли к концу новогодние и рождественские каникулы. Чтобы напомнить камчатцам о важности соблюдения Правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции города Петропавловска-Камчатского и представители регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае (КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества») провели акцию по безопасности дорожного движения «В новый год без ДТП». Местом проведения акции был выбран оживленный перекресток « ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 394 | Добавил: Programmer | Дата: 14.01.2022

« 1 2 3 4 ... 13 14 »