Среда, 24.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Министерство образования Камчатского края

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»
тел/факс: +7(415-2)26-43-54             e-mail: krctc@mail.ru

Главная » Архив новостей

Информация по итогам проведения краевого заочного конкурса на лучшую методическую разработку среди педагогических работников образовательных организаций Камчатского края «Изучаем ПДД»

Подведены итоги краевого заочного конкурса на лучшую методическую разработку среди педагогических работников образовательных организаций Камчатского края «Изучаем ПДД», который проходил с 8 по 12 февраля 2021 года на базе «КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества». Конкурс проводился с целью выявления, обобщения и распространения передового педагогического опыта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
На Конкурс было предоставлено 33 работы, выполненных 38 педагогическими работниками образовательных организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Большерецкого, Тигильского муниципальных районов, пгт Палана и к ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 541 | Добавил: Programmer | Дата: 25.02.2021

Сегодня в 1805 на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» состоится трансляция общественной новогодней ёлки «Кремлёвская ёлка – 2021. Новогоднее представление»

Письмо МинОбр КК № 24.05/39 от 12.01.2021

Категория: Краевые новости | Просмотров: 356 | Добавил: Programmer | Дата: 13.01.2021

Открыт приём заявок от молодых исследователей региона на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Заявиться на конкурс традиционно могут школьники 7–11-х классов и студенты младших курсов колледжей и техникумов, а также впервые в этом году студенты 1–2-х курсов вузов.

«Шестой год конкурс собирает участников из всех регионов страны. Камчатка принимает участие в нём второй год. Для юных исследователей региона это отличная возможность начать свой путь в науке и определиться с будущей профессией, воплотить в жизнь свою идею. Авторы лучших проектов получат приглашение на программу «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус», где смогут погрузиться в проектную работу и создать инновационную разработку под руководством ведущих российских экспертов», — сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Цель конкурса «Большие вызовы» &mdas ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 431 | Добавил: Programmer | Дата: 13.01.2021

С 16 по 18 декабря 2020 года прошёл краевой конкурс юных инспекторов движения «Знаю сам, научу другого». Конкурс проводился с целью с целью активизации деятельности отрядов юных инспекторов движения образовательных организаций, популяризации и развития юидовского движения в Камчатском крае.

Организаторы мероприятия - краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» (далее -  КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»), управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Камчатскому краю.

На Конкурс были представлены работы 14 отрядов ЮИД, в которых были задействованы 106 членов отрядов ЮИД из образовательных организаций Камчатского края 7 муниципальных образований: Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских окру ... Читать дальше...

Категория: Безопасность на дорогах | Просмотров: 466 | Добавил: Programmer | Дата: 24.12.2020

Информация по итогам
краевого заочного конкурса печатных изданий среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края
«Юный корреспондент ЮИД»

С 1 по 8 декабря 2020 года прошёл краевой заочный конкурс печатных изданий среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края «Юный корреспондент ЮИД». Конкурс проводился с целью привлечения детей и молодежи к профилактической работе по обеспечению безопасности дорожного движения путем участия в работе по разработке и реализации специализированных пропагандистских акций и кампаний социальной рекламы, а также идей печатной социальной рекламы по дорожной проблематике.
Организаторы мероприятия - краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» (далее - КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеског ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 596 | Добавил: Programmer | Дата: 15.12.2020

Информация по участию
обучающихся образовательных организаций Камчатского края
во Всероссийской онлайн-олимпиаде для школьников 1 – 4 классов
«Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах


Во исполнение письма Министерства образования Камчатского края от 25.11.2020   № 24.05/7546 о проведении Всероссийской онлайн-олимпиады для школьников 1 – 4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах от образовательных организаций Камчатского края представлена следующая информация.
В онлайн-олимпиаде участие приняло 46 образовательных организаций 10 муниципальных образований Камчатского края: Быстринского, Олюторского, Карагинского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Соболевского, Тигильского, Пенжинского муниципальных районов, пгт Палана, Петропавловск-Камчатского городского округа и краевых образовательных организаций.
В ... Читать дальше...

Просмотров: 395 | Добавил: Programmer | Дата: 10.12.2020

Итоги краевой заочной олимпиады для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Камчатского края по Правилам дорожного движения

27 ноября 2020 года состоялась краевая заочная олимпиада для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Камчатского края по Правилам дорожного движения. Олимпиада проводилась с целью выявления у учащихся 9-11 классов знаний Правил дорожного движения Российской Федерации, формирования навыков безопасного поведения на дорогах. Организаторы мероприятия - краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» (далее -  КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»), управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Камчатскому краю.

В Олимпиаде приняло участие 7 ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 763 | Добавил: Programmer | Дата: 09.12.2020

Подведены итоги краевого семейного конкурса видеороликов «Безопасная дорога». Конкурс проводился федеральным партийным проектом «Безопасные дороги» в Камчатском крае совместно с Министерством образования Камчатского края. Помощь в организации и проведения мероприятия оказывало КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

Участники предоставили на Конкурс видеоролики (видеоклипы) по теме «Мой безопасный путь в школу/детский сад». Видеоматериал был направлен на популяризацию соблюдения Правил дорожного движения всей семьей, а также отображал положительный пример взрослых в соблюдении Правил дорожного движения.

В Конкурсе приняло участие 104 человека в составе 29 семейных команд из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского муниципальных районов, краевых образовательных организаций.

Конку ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 840 | Добавил: Programmer | Дата: 09.11.2020

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители), педагогические работники!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Недели безопасности дорожного движения», в соответствии с письмом Министерства Просвещения Российской Федерации от 10.09.2020 № ДГ-1443/07 «О проведении профилактических мероприятий» и во исполнение пункта 3 протокола совещания с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 25 августа 2020 г. № ТГ-П8-69пр.

Неделя безопасности будет проходить с 21 по 25 сентября 2020 г. в образовательных организациях Камчатского края.

Материалы, в помощь педагогическим работникам, к проведению «Недели безопасности» в образовательных организациях Камчатского края размещены в разделе «Безопасность на дорогах» (в подразделе «Мероприятия»).

Перейти к просмотру ... Читать дальше...

Категория: Безопасность на дорогах | Просмотров: 1025 | Добавил: Programmer | Дата: 18.09.2020

Категория: Безопасность на дорогах | Просмотров: 1088 | Добавил: Programmer | Дата: 03.06.2020

Согласно протоколу заседания Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Камчатского края от 26.12.2019 года, в соответствии с пунктом 1.4. подпункта 1.4.2. разработана онлайн-анкета для родителей по правилам дорожного движения в сети интернет на базе Google-форм для использования во время родительских собраний в образовательных организациях края.

В разработке онлайн-анкетирования приняли участие Министерством образования Камчатского края, сотрудники КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», краевого проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае и группы по пропаганде безопасности  дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

На сайте КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» в разделе «Безопасность на дорогах» также размещена ссылка, ... Читать дальше...

Категория: Безопасность на дорогах | Просмотров: 1032 | Добавил: Programmer | Дата: 02.06.2020

9 мая 2020 года исполняется 75 года со дня Великой Победы.
С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства.

... Читать дальше...

Просмотров: 445 | Добавил: Programmer | Дата: 05.05.2020

Уважаемые родители!

В связи с угрозой распространения на территории Камчатского края новой короновирусной инфекции (COVID - 2019) в целях профилактики распространения и предупреждения заражения, занятия всех объединений КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» будут осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для обучающихся объединений и их родителей (законных представителей), рекомендуем обратиться к руководителю объединения для выбора вида системы мгновенного обмена текстовыми сообщениями (Whatsapp, Viber Telegram, электронной почты) или каналов сети Интернет.

Обучение в объединениях проводится по временному расписанию.

По вопросам осуществления образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в учреждении организована «горячая линия» ... Читать дальше...

Просмотров: 667 | Добавил: Programmer | Дата: 08.04.2020

С 30.03.2020 по 12.04.2020 г. в КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» на основании приказа директора №33 от 25.03.2020 г. вводится индивидуальная/дистанционная форма обучения

Просмотров: 747 | Добавил: Programmer | Дата: 25.03.2020

25 марта 2020 года в 14.00 на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» состоялся семинар, в режиме вебинара, по теме «Организация работы с родителями по вопросам профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и организация родительского патруля в общеобразовательных организациях Камчатского края».

Семинар был проведён на онлайн-платформе Atom Edu, которая была разработана обучающимися технопарка «Кванториум-Камчатка» в рамках Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» для заместителей директоров, педагогических работников, отвечающих за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных учреждениях Камчатского края.

В работе семинара были освещены вопросы об организации работы с родителями общеобразовательных организациях Камчатского края по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, о формах, методах и приёмах работы, создании добровольного объединения родителей «Родительский дорожный патруль» о которых рассказали: Торкаченко Юлия Владимировна - старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования», Опанасюк Сергей Анатольевич - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, старший лейтенант полиции, Максаева Дарья Станиславовна - руководитель компании Альтаир Виар «Проект «Виртуальная энциклопедия».

Категория: Краевые новости | Просмотров: 792 | Добавил: Programmer | Дата: 25.03.2020

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для школьников, занимающихся научной или исследовательской деятельностью. В этом году конкурс, который организован Образовательным центром «Сириус» для школьников 7–11 классов, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству, проводится уже в пятый раз. По традиции победители и призеры конкурса примут участие в научно-технологической программе «Большие вызовы», которая пройдет в Центре в июле 2020 года.

Конкурсный отбор включает в себя две дорожки — региональная и дистанционная, которые проходят параллельно. Региональный конкурс проходит очно, в регионах–участниках. В этом году о своём намерении провести конкурс заявил 61 субъект РФ. Камчатский край впервые участвует в данном мероприятии.

Конкурсные направления в 2019/20 году:

Просмотров: 778 | Добавил: Programmer | Дата: 19.03.2020

Итоги краевого семейного конкурса «Я заметный и яркий» по популяризации световозвращающих приспособлений

Категория: Краевые новости | Просмотров: 827 | Добавил: Programmer | Дата: 18.03.2020

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »