Четверг, 25.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Министерство образования Камчатского края

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»
тел/факс: +7(415-2)26-43-54             e-mail: krctc@mail.ru

Главная » Архив новостей

В соответствии с календарным планом Всероссийских соревнований сборная команда юных судомоделистов Камчатского края была направлена на Всероссийское Первенство по судомоделизму (младшая возрастная группа), которое проходило с 17 по 21 марта 2018 г. в г. Благовещенске.

В состав команды вошли 2 руководителя и 6 воспитанников краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

По итогам соревнований Сборная команда Камчатского края в общем зачёте заняла 3 место, в личном первенстве Вильский Вячеслав, воспитанник объединения «Судомодельное» краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» – занял 1 место в классе моделей FSR eco mini эксперт и F4-A.

Поздравляем юных судомоделистов!

Просмотров: 716 | Добавил: Programmer | Дата: 26.03.2018

С 26 февраля по 23 марта 2018 г. на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» проходила краевая выставка детского технического творчества «Город мастеров».

На краевую выставку было представлено 287 работы, выполненные 271 обучающимся из образовательных организаций Камчатского края, представляющих: Усть-Большерецкий, Олюторский, пгт Палана, Усть-Камчатский, Мильковский, Карагинский, Тигильский, Елизовский муниципальные районы, Вилючинский и Петропавловск-Камчатский городские округа и государственные образовательные учреждения.

В экспозиции «Техническое творчество» были представлены копии самолётов, модели надводных и подводных судов, модели-копии автомобилей и бронетанковой техники, ракеты и стартовые установки, изделия из дерева и металла, художественная фотография. 23 марта 2018 года победители и призёры краевой выставки были награждены дипломами и ценными призами от Министерства образования ... Читать дальше...

Просмотров: 767 | Добавил: Programmer | Дата: 23.03.2018

Просмотров: 811 | Добавил: Programmer | Дата: 22.03.2018

6 марта 2018 года в 11.00 на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» завершился региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018». В Конкурсе приняло 44 человека в составе 11 команд из 6 муниципальных образований в Камчатском крае: Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Карагинского и Усть-Большерецкого муниципальных районов.

По итогам Конкурса в этом году на финал Всероссийского этапа конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» отправится команда ЮИД «Постовой» МАОУ «Средняя школа № 36» Петропавловска-Камчатского городского округа (1 место), который будет проходить с 21 по 28 мая 2018 в ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» Краснодарского края.

Категория: Краевые новости | Просмотров: 1080 | Добавил: Programmer | Дата: 07.03.2018

6 марта 2018 года в 1100 на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» состоится региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018». Конкурс является лично-командным первенством среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края. Конкурс юных инспекторов движения проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

На участие в Конкурсе заявилось 11 команд из 6 муниципальных образований в Камчатском крае: Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Карагинского и Усть-Большерецкого муниципальных районов.

Категория: Краевые новости | Просмотров: 1090 | Добавил: Programmer | Дата: 27.02.2018

11 краевое Первенство по судомодельному спорту, посвященное дню защитника Отечества состоялось 17-18 февраля 2018 г..

Для демонстрации искусства воспроизведения технических, размерных и визуальных характеристик настоящих судов прибыли свыше 80 спортсменов из образовательных учреждений Камчатского края: Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского и Усть-Большерецкого муниципальных районов и краевых государственных учреждений.

Стендовая оценка и ходовые испытания прошли под пристальным вниманием председателя региональной общественной организации «Федерация судомодельного спорта Камчатского края» Вячеслава Васильевича Григорьева и судейской коллегии.

22 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Первенства. Поздравляем наших судомоделистов!

Список победителей и призёров

ХI кр ... Читать дальше...

Просмотров: 788 | Добавил: Programmer | Дата: 23.02.2018

08 февраля 2018 года в 1530 на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» состоится семинар по теме «Основные направления работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных организациях Камчатского края».

К работе семинара приглашаются педагоги-преподаватели ОБЖ образовательных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа.

Информацию об участии педагогических работников в работе семинара просим направить по адресу электронной почты KRCTC@Mail.RU до 07 февраля 2018 года по следующей форме:

... Читать дальше...
Категория: Краевые новости | Просмотров: 1086 | Добавил: Programmer | Дата: 05.02.2018

23 января 2018 года в КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» прошло воспитательное мероприятие в рамках акции «Покормите птиц зимой».В мероприятии приняли участия воспитанники различных объединений КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества»: «Азбука пешехода», «Умная дорога», «Начально - техническое моделирование», «Информатика и видео монтаж». Ребята из объединения «Азбука пешехода» активно участвовали в конкурсе кормушек для птиц. Прудкая Татьяна воспитанница объединения «Азбука пешехода» заняла 1 место в конкурсе. Ребятам очень понравилось кормить птиц.

Категория: Краевые новости | Просмотров: 1060 | Добавил: Programmer | Дата: 24.01.2018

21 декабря в Камчатском центре детского и юношеского технического творчества прошла новогодняя елка 2017. Ребята встретили наступающий новый год в кругу своих друзей, с дедом морозом и снегурочкой. Объединением «Умная дорога» для гостей была показана сказка «Дорожное поле чудес». Артисты показали ребятам, как надо правильно вести себя на дороге и не забывать выполнять правила дорожного движения. А также ребята поучаствовали в многочисленных конкурсах

Категория: Краевые новости | Просмотров: 1069 | Добавил: Programmer | Дата: 26.12.2017

19 декабря 2017 года в актовом зале прошло межкружковое мероприятие на тему «Правила поведения в зимние каникулы». Воспитанниками из объединения «Умная дорога» были разыграны минисценк ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 980 | Добавил: Programmer | Дата: 26.12.2017

15 декабря 2017 года Министерство образования и молодёжной политики Камчатского края совместно с КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» проводило краевой конкурс рефератов с использованием компьютерных технологий «Год экологии в России».

В конкурсе приняло участие 92 учащихся из образовательных организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Усть-Камчатского и пгт Палана муниципальных районов из краевых учреждений.


Список победителей и призёров краевого конкурса рефератов с использованием компьютерных технологий «Год экологии в России»

 

Номинация - «Заповедники и заказники России»

младшая возрастная группа:

  1. 1 место — Иванова Полина, обучающаяся му ... Читать дальше...
Просмотров: 597 | Добавил: Programmer | Дата: 18.12.2017

В рамках о проведении краевой акции «Стань заметней на дороге!»,  по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма были проведены следующие мероприятия: 30 ноября 2017 года в КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» прошла  акция под названием «Стань заметней на дороге!». Перед гостями мероприятия из МБОУ СОШ №43  выступила капитан полиции Землянухина Т.П. с познавательной  беседой о том, что световозвращатель, прикрепленный к одежде - это реальный способ уберечься от травм на неосвещенной дороге. А воспитанниками объединения  « ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 1053 | Добавил: Programmer | Дата: 05.12.2017

Во второй раз в Камчатском крае 24 ноября 2017 года в 1100 час. на базе ФГБОУ ВПО «Кам ГУ им. В. Беринга» состоялись краевые соревнования по робототехнике «Экспедиция в будущее».

Мероприятие проводилось под эгидой Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края, ФГБОУ ВПО «Кам ГУ им. В. Беринга» и КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

На соревнования прибыло 33 команды (134 человека) из образовательных организаций Камчатского края, представляющих Елизовский, Усть-Камчатский и Мильковский муниципальные районы, Вилючинский и Петропавловск-Камчатский городские округа и краевые государственные учреждения.

Члены жюри оценили высокий уровень подготовки участников соревнований.

Список победителей и призёров краевых соревнований по робототехнике «Эк ... Читать дальше...

Просмотров: 673 | Добавил: Programmer | Дата: 27.11.2017

Делегация объединений фотостудий «Ракурс» и «Ритм» КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» вернулась домой со Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Юность России за мир и взаимопонимание - 2017» г. Владимир.

Мастер-классы, съёмки в трех городах Владимирской области, блиц-конкурс, новые знакомства и встречи со старыми друзьями оказались большой школой для ребят. В первом этапе XIII Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Юность России за мир и взаимопонимание – 2018» приняли участие 71 коллектив и одиночных авторов из 26 регионов России и фотоклуб «Искра» г. Стаханов (ЛНР). На конкурс поступило более 2850 работ. 410 работ было представлено на итоговой выставке, из них 33 фотографии 14 фотографов из числа учеников и выпускников студии.

Выпускник студии Михаил Юдаев получил золото в номин ... Читать дальше...

Просмотров: 579 | Добавил: Programmer | Дата: 06.11.2017

11 октября 2017 года в 11 часов на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» состоялись краевые соревнования для велосипедистов «Мой друг - велосипед» в рамках фестиваля «Вместе - за безопасность дорожного движения» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В соревнованиях приняло 66 обучающихся в возрасте от 9 до 13 лет в составе 11 команд из Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района и краевой образовательной организации.

Ребята показали хорошие теоретические знания по правилам дорожного движения и по оказанию первой доврачебной помощи. На станции &la ... Читать дальше...

Категория: Краевые новости | Просмотров: 1134 | Добавил: Programmer | Дата: 12.10.2017

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и пропаганды новых форм семейного досуга, здорового образа жизни 6 октября 2017 года в 11.00 на базе краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» прошли краевые соревнования по Правилам дорожного движения «Мама, папа, я - автомобильная семья».

Ребята совместно с родителями, законными представителями продемонстрировали свои знания и умения в области безопасного поведения на улицах и дорогах, по оказанию первой доврачебной помощи, познакомились с творческими работами, выполненными всей семьёй.

В соревнованиях приняло участие 10 семей из Петропавловска-Камчатского городского округа, Елизовского, Усть-БольшерецкогоЮ Усть-Камчатского и Соболевского муниципальных районов, краевой образовательной организации.

Категория: Краевые новости | Просмотров: 1299 | Добавил: Programmer | Дата: 09.10.2017

В соответствии с календарным планом Всероссийских и Международных соревнований сборная команда судомоделистов Камчатского края была направлена в июне 2017г. на Всероссийские соревнования по судомодельному спорту в г. Благовещенск Амурской области. В состав команды вошли 2 руководителя и 6 воспитанников краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

По итогам соревнований Сборная команда Камчатского края в общем зачёте заняла 2 место в Чемпионате Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юношей, в личном зачёте юные судомоделисты добились следующих результатов:

Петров Богдан занял 2 место, класс моделей «RG-65», в Чемпионате Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юношей, 1 место, класс моделей «F5E» в XVI-ом открытом Первенстве Амурской области по судомодельному спорту среди обучающихся старшей возрастной группы, 1 место, ... Читать дальше...

Просмотров: 1051 | Добавил: KRCTC | Дата: 04.07.2017

28 июня 2017 года в 11 часов на территории детского автогородка краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» для обучающиеся детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 9» Петропавловска-Камчатского городского округа была проведена познавательно-развивающая беседа «Камчатка - мой край родной», посвящённая 10-летию со дня образования Камчатского края.

Во время мероприятия ребят познакомили с историей образования Камчатского края, географическим полож ... Читать дальше...

Просмотров: 968 | Добавил: KRCTC | Дата: 30.06.2017

19 мая 2017 года на базе МБУ ДО «Станция детского и юношеского технического творчества» прошел городской конкурс младших школьников «Дорожной азбуке- 20 лет». Команда «ЮИД» из МАОУ «Средняя школа №31», 3 «А» класс приняла активное участие в конкурсе. Предоставила «домашнее задание», способствующее изучению и повторению правил дорожного движения и выполнила в личном и командном первенстве конкурсные задания (письменные, игровые) разработанные по темам: «Дорожные знаки», «Светофор, регулировщик и пешеход», «Дорога и пешеход», «Вождение радиоуправляемых моделей машин». Победителей и призеров Конкурса определил Оргкомитет по наибольшему количеству баллов.

Команда «ЮИД» МАОУ «Средняя школа» №31, 3 «А» класса (объединения «Умная дорога») была награждена Дипломом 2 степени в номинации «Знатоки ПДД» и Грам ... Читать дальше...

Просмотров: 977 | Добавил: KRCTC | Дата: 31.05.2017

В соответствии с календарным планом Всероссийских соревнований сборная команда юных судомоделистов Камчатского края была направлена на Всероссийское Первенство по судомоделизму (младшая возрастная группа), которое проходило с 18 по 22 марта 2017 г. в г. Благовещенске.

В состав команды вошли 2 руководителя и 6 воспитанников краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

По итогам соревнований Сборная команда Камчатского края в общем зачёте заняла 3 место, в личном первенстве Севрюков Владислав, воспитанник объединения «Судомодельное» краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», руководитель Севрюков Юрий Валентинович, занял 1 место в классе скоростных моделей FSR eco.

Поздравляем юных судомоделистов!

Просмотров: 999 | Добавил: KRCTC | Дата: 27.03.2017

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »