Вторник, 16.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Министерство образования Камчатского края

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»
тел/факс: +7(415-2)26-43-54             e-mail: krctc@mail.ru

Главная » Архив новостей

30 сентября 2016 года в 11.00 на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» в рамках краевого фестиваля «Вместе - за безопасность дорожного движения» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма прошли краевые соревнования «Мой друг - велосипед».

В соревнованиях приняло участие 60 обучающихся в составе 10 команд из образовательных организаций Елизовского муниципального района, Петропавловска-Камчатского городского округа и краевой образовательной организации. Соревнования состояли из четырех станций «Знатоки ПДД», «Автогородок» - индивидуальное вождение велосипеда, «Оказание первой доврачебной помощи» и творческого конкурса «Если с другом вышел в путь...». По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Общекомандный зачёт:

Просмотров: 1141 | Добавил: KRCTC | Дата: 03.10.2016

C 30 сентября по 2 декабря 2016 года с целью формирования у детей повышения уровня культуры безопасного поведения всех участников дорожного движения (пешеходов, водителей, пассажиров), привлечения внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма пройдёт краевой фестиваль «Вместе - за безопасность дорожного движения» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма проводится на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

В рамках Фестиваля состоятся следующие мероприятия:

1) 30 сентября 2016 г. - краевые соревнования для велосипедистов «Мой друг - велосипед».

2) С 1 по 13 ноября 2016 г. - краевой конкурс детского рисунка «Дорога глазами детей» для воспитанников дошкольных образовательных организаций, негосударственных организаций дополнительн ... Читать дальше...

Просмотров: 1031 | Добавил: KRCTC | Дата: 20.09.2016

С целью формирования у детей уровня культуры безопасного поведения всех участников дорожного движения (пешеходов, водителей, пассажиров), привлечение внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма с 5 сентября по 15 октября 2016 года в образовательных организациях Камчатского края пройдет краевая акция «Светлячок» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В Акции могут принять участие коллективы воспитанников и обучающихся образовательных организаций Камчатского края, редколлегии школьных изданий совместно с отрядами юных инспекторов движения (ЮИД).

В рамках Акции в муниципальных образованиях Камчатского края пройдут мероприятия, направленные на пропаганду использования световозвращающих приспоспособлений для обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений среди участников дорожного движения (беседы, классн ... Читать дальше...

Просмотров: 1150 | Добавил: KRCTC | Дата: 09.09.2016

С целью формирования у детей уровня культуры безопасного поведения всех участников дорожного движения (пешеходов, водителей, пассажиров), привлечение внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма с 5 сентября по 15 октября 2016 года в образовательных организациях Камчатского края пройдёт краевая акция «Светлячок» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В Акции могут принять участие коллективы воспитанников и обучающихся образовательных организаций Камчатского края, редколлегии школьных изданий совместно с отрядами юных инспекторов движения (ЮИД).

В рамках Акции в муниципальных образованиях Камчатского края пройдут мероприятия, направленные на пропаганду использования световозвращающих приспоспособлений для обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений среди участников дорожного движения (беседы, классные часы, выступления агитбригад, минутки ... Читать дальше...

Просмотров: 1079 | Добавил: KRCTC | Дата: 01.09.2016

Администрация КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» проводит опрос на тему удовлетворённости качеством и доступностью оказываемых образовательных услуг.

Приглашаем Вас принять участие в опросе.

Нам важно ваше мнение.

Просмотров: 1089 | Добавил: KRCTC | Дата: 22.07.2016

В соответствии с календарным планом Всероссийских и Международных соревнований сборная команда судомоделистов Камчатского края была направлена на Всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Сибирская весна — 2016», посвященных 71-летию Великой Победы, которые проходили с 6 по 12 мая 2016 г. в г. Новосибирске. В состав команды вошли 2 руководителя и 8 воспитанников краевого государственного бюджетного  учреждения дополнительного образования  «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

По итогам соревнований Сборная команда Камчатского края в общем зачёте заняла 4 место, в личном первенстве юные судомоделисты добились следующих результатов:

Петров Богдан, воспитанник объединения «Радиоуправляемые модели»  краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования  «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», руководитель Григорь ... Читать дальше...

Просмотров: 1049 | Добавил: KRCTC | Дата: 17.05.2016

Наш сайт снова доступен по неофициальному адресу KRCTC.RU.

Просмотров: 1113 | Добавил: KRCTC | Дата: 04.05.2016

Обладателями четырёх медалей и диплома стали представители Камчатки на XV молодежных Дельфийских играх, которые проходили в городе Тюмень с 22 по 27 апреля. Это масштабные состязания во всех видах искусства – классического, современного и народного. В Тюмень прибыло 1 840 конкурсантов из 68 субъектов РФ для участия в 29 номинациях. В этом году в состав камчатской делегации вошли 9 человек, которые представляли своё мастерство в номинациях: балалайка, домра, изобразительное искусство, цирк, фотография, художественное чтение.

Но ... Читать дальше...

Просмотров: 1085 | Добавил: foto | Дата: 03.05.2016

Просмотров: 1066 | Добавил: KRCTC | Дата: 07.04.2016

29 марта 2016г. в КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» состоялся региональный этап краевого смотра-конкурса «Лучший отряд юных инспекторов движения (ЮИД)».

Организаторами краевого смотра-конкурса «Лучший отряд юных инспекторов движения» выступили Министерство образования и науки Камчатского края, управление ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

В смотре-конкурсе приняло участие 58 обучающихся в составе 7 отрядов юных инспекторов движения из 3 муниципальных образований Камчатского края: Вилючинского и Петропавловска-Камчатског ... Читать дальше...

Просмотров: 1077 | Добавил: foto | Дата: 01.04.2016

В соответствии с календарным планом Всероссийских соревнований сборная команда юных судомоделистов Камчатского края была направлена на Всероссийское Первенство по судомоделизму (младшая возрастная группа), которое проходило с 18 по 24 марта 2016 г. в г. Благовещенске.

В состав команды вошли 2 руководителя и 7 воспитанников краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

Просмотров: 1020 | Добавил: KRCTC | Дата: 01.04.2016

На Камчатке определены победители краевого конкурса творческих проектов в области информационных технологий для детей и молодежи «Наш 21 век». Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края.

Награждение победителей и участников конкурса состоялось 18 марта в Камчатском центре детского и юношеского технического творчества.

«В конкурсе приняли участие 94 школьника из Елизовского, Усть-Большерецкого, Быстринского, Мильковского, Карагинского районов, а также из Петропавловска-Камчатского и Вилючинска. Было представлено 80 творческих проектов, - рассказали в министерстве. – Победителей определяли в двух возрастных группах, в четырех номина ... Читать дальше...

Просмотров: 971 | Добавил: foto | Дата: 22.03.2016

«Безопасность на дорогах - дело каждого!» под таким девизом 25 февраля 2016 года в 10.00. часов на базе краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» прошёл семинар по теме «Использование интерактивных форм работы при обучении детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улицах и дорогах» согласно плана работы Министерства образования и науки Камчатскогог края.

Просмотров: 968 | Добавил: foto | Дата: 12.03.2016

На Камчатке подведены итоги IX краевого Первенства по судомодельному спорту. Участники, показавшие лучшие результаты, представят край на всероссийских соревнованиях, которые в середине марта пройдут в Благовещенске. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края.

«В краевом Первенстве приняли участие 7 команд образовательных организаций региона, объединившие более 50 ребят в возрасте от 7 до 14 лет, - сказали в Министерстве. - Соревнования проходили в два тура – стендовая оценка моделей и их ходовые испытания в бассейне. Ребята продемонстрировали свои навыки воспроизведения технических, размерных и визуальных характеристик настоящих судов&ra ... Читать дальше...

Просмотров: 937 | Добавил: foto | Дата: 12.03.2016

9 краевое Первенство по судомодельному спорту, посвящённое дню защитника Отечества состоится 20-21 февраля 2016 г.:

  • 20 февраля 2016 г. в 14.00 час на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» состоится заседание мандатной и технической комиссий, стендовый смотр моделей, теоретический опрос участников;
  • 21 февраля 2016 г. в 10.00 час на базе КГАУДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию» пройдут ходовые испытания моделей.

Для демонстрации искусства воспроизведения технических, размерных и визуальных характеристик настоящих судов прибудут свыше 50 спортсменов из  образовательных учреждений Камчатского края.
Стендовая оценка и ходовые испытания пройдут под пристальным вниманием президента региональной общественной организации «Федерация судомодельного спорта Камчатского края» Вячеслава Васильевича Григорьева и судейской ... Читать дальше...

Просмотров: 812 | Добавил: KRCTC | Дата: 16.02.2016

Впервые для обучающихся Камчатского края с 15 февраля по 8 апреля 2016 года проходит краевой конкурс творческих проектов в области робототехники для детей и молодёжи «Экспедиция в будущее».

Мероприятие проводится Министерством образования и науки Камчатского края и КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

8 апреля 2016 года состоится представление лучших творческих проектов и награждение победителей и призеров участников краевого конкурса.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками от Министерства образования и науки Камчатского края.

Просмотров: 922 | Добавил: KRCTC | Дата: 16.02.2016

Ежегодно с 10 февраля по 21 марта 2016 года проходит краевой конкурс творческих проектов в области информационных технологий «Наш 21 век».

Мероприятие проводится Министерством образования и науки Камчатского края и КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

18 марта 2016 года состоится представление лучших творческих проектов и награждение победителей и призеров участников краевого конкурса.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками от Министерства образования и науки Камчатского края.

Просмотров: 936 | Добавил: KRCTC | Дата: 16.02.2016

За 10 месяцев 2015 года на территории Камчатского края с участием несовершеннолетних зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия (+8,5%; 2014 г. — 59), в которых пострадало 69 несовершеннолетних (+13,1%; 2014 г. — 61). Рост детского дорожно-транспортного травматизма зарегистрирован в краевом центре, где в 42 дорожно-транспортных происшествиях 47 несовершеннолетних получили телесные повреждения (+27%; 2014 г. — 37) и в Елизовском муниципальном районе, где в 16 дорожно-транспортных происшествиях 18 несовершеннолетних получили телесные повреждения (+20%; 2014 г. — 15)

Полный текст находится в этом документе

Просмотров: 919 | Добавил: KRCTC | Дата: 26.11.2015

13.11.2015г. КГБОУ ДОД «Камчатский центро детского и юношеского технического творчества» переименован в КГБУДО «Камчатский центро детского и юношеского технического творчества»

 

Просмотров: 859 | Добавил: KRCTC | Дата: 16.11.2015

13.11.2016г в 15:00 состоится церемония награждения по акции «Светлячок» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 769 | Добавил: KRCTC | Дата: 12.11.2015

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »