Четверг, 25.04.2024, 10:16

«  Июнь 2015  »

Главная » 2015 » Июнь » 10 » Прошла акция «Мой друг – велосипед»
Прошла акция «Мой друг – велосипед»

10 июня 2015 года в 12 часов дня в городе Петропавловск-Камчатском у фонтана прошла акция «Мой друг - велосипед», которая состоялась по инициативе депутата Законодательного Собрания Камчатского края Андрея Сергеевича Лиманова и Министерства образования и науки Камчатского края. Акция была проведена силами сотрудников УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю и юидовцами краевой «Школы дорожных наук» КГБОУ ДОД «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

Во время проведения акции юидовцы в предверии летних школьных каникул задавали ребятам и их родителям вопросы: знают ли они правила для велосипедистов по пересечению пешеходного перехода? С какого возраста велосипедистам разрешается движение по дорогам? Можно ли оштрафовать едущего велосипедиста за пересечение «зебры»?

Многие дети и взрослые знают правила для велосипедистов, но, к сожалению, не все их выполняют.

С напоминанием о правилах дорожного движения для велосипедистов каждому участнику акции были розданы памятки, а самым юным лично Андрей Сергеевич Лиманов вручил ещё и световозвращающие приспособления с разъяснением для чего они необходимы. А сотрудники УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю ещё раз напомнили всем присутствующим, что все участники дорожного движения должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, чтобы не попасть в неприятные дорожные ситуации.

Желаем всем ребятам Камчатского края и их родителям во время летних школьных каникул безопасных дорог!

Просмотров: 932 | Добавил: KRCTC | Рейтинг: 0.0/0