Пятница, 29.03.2024, 06:19

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 3 » Две медали на Дельфийских Играх!
Две медали на Дельфийских Играх!

Обладателями четырёх медалей и диплома стали представители Камчатки на XV молодежных Дельфийских играх, которые проходили в городе Тюмень с 22 по 27 апреля. Это масштабные состязания во всех видах искусства – классического, современного и народного. В Тюмень прибыло 1 840 конкурсантов из 68 субъектов РФ для участия в 29 номинациях. В этом году в состав камчатской делегации вошли 9 человек, которые представляли своё мастерство в номинациях: балалайка, домра, изобразительное искусство, цирк, фотография, художественное чтение.

Номинацию «фотография» представляли Адамова Екатерина и Михаил Пешков, учащиеся детско-юношеской фотостудии «Ритм» КГБУДО Камчатского центра детского и юношеского технического творчества. Конкурсная программа в этой номинации состояла из двух туров. Фотографии для первого участники готовили дома, они должны были предоставить на суд жюри серию работ на тему «Родные лица» и авторскую коллекцию на свободную тему. Второй тур игр проходил уже в Тюмени, фотографам нужно было снять репортаж об открытии Дельфийских игр и принять участнике в блицконкурсе на тему «Улицы и люди».

В числе медалей у нашей команды одно золото, которое завоевал Владимир Сартаков в номинации «балалайка», второе место в номинации «цирк» с номером «Воздушный вальс» заняли артисты народного детского цирка «Саквояж» - Инесса Тихомирова и Алексей Шкуратов. Ещё две медали в копилку нашей команды принесли воспитанники фотостудии «Ритм» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества - в номинации «фотография» Екатерина Адамова заняла второе место, а Михаил Пешков замкнул тройку лидеров.

Просмотров: 1077 | Добавил: foto | Рейтинг: 0.0/0