Вторник, 19.01.2021, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Министерство образования Камчатского края

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»
тел/факс: +7(415-2)26-43-54             e-mail: krctc@mail.ru

Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Итоги краевого конкурса «Юный корреспондент ЮИД»
15:38
Итоги краевого конкурса «Юный корреспондент ЮИД»

Информация по итогам
краевого заочного конкурса печатных изданий среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края
«Юный корреспондент ЮИД»

С 1 по 8 декабря 2020 года прошёл краевой заочный конкурс печатных изданий среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края «Юный корреспондент ЮИД». Конкурс проводился с целью привлечения детей и молодежи к профилактической работе по обеспечению безопасности дорожного движения путем участия в работе по разработке и реализации специализированных пропагандистских акций и кампаний социальной рекламы, а также идей печатной социальной рекламы по дорожной проблематике.
Организаторы мероприятия - краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» (далее - КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»), управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Камчатскому краю.
На Конкурс было представлено 105 работ, выполненных 145 обучающимися из образовательных организаций Камчатского края 6 муниципальных образований: Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Олюторского муниципальных районов, краевых образовательных организаций.
Конкурс проходил в дистанционном формате.
Согласно критериям Положения при подведении итогов определялись победители и призёры по наибольшему количеству баллов.

В составе жюри работали:
Председатель жюри:
Гончарова Виктория Фёдоровна – инспектор по особым поручениям группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, майор полиции.

Члены жюри:
Тартаковская Мария Алексеевна - заместитель куратора краевого проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае;
Каржевина Марина Павловна – педагог дополнительного образования КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», высшей квалификационной категории;
Юдаева Анастасия Алексеевна - педагог дополнительного образования КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», член народного фотоклуба «Камчатка».

Места распределились следующим образом:
Номинация «Лучшее печатное издание»:

Младшая возрастная группа:
1 место - Севостьянов Роман, обучающийся МБОУ «Средняя школа № 3» Вилючинского городского округа за работу «Родители-водители! Судьба ребёнка в Ваших руках!», руководитель – Барыкина Клавдия Сергеевна;
II место – Москвитина Ольга, обучающаяся МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа за работу «Ребёнок – главный пассажир!», руководитель – Кондрова Мария Викторовна;
III место – Пахомов Константин, воспитанник подготовительной группы «Огонёк» МАОУ «Средняя школа № 27» (дошкольное образование) Петропавловск-Камчатского городского округа за работу «Переходи дорогу по правилам», руководитель – Волкова Елена Валентиновна.

Коллективные работы:
I место – коллективная работа обучающихся МАОУ «Средняя школа  № 31» Петропавловск-Камчатского городского округа за работу «Взрослые! Мы обращаемся к вам!», руководители – Торгонина Любовь Владимировна, Каржевина Марина Павловна;
II место – коллективная работа воспитанников группы «Смешарики» МБДОУ «Детский сад № 6» Вилючинского городского округа за работу «Для вас, родители!», руководитель – Еремеева Наталья Викторовна;
III место – коллективная работа обучающихся МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа за работу «Пешеход, зима близко», руководитель – Прядуненко Анна  Анатольевна.
Номинация «Лучшее печатное издание»:
Старшая возрастная группа:
I место – Хан Елизавета, обучающаяся МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» Елизовского муниципального района за работу «Правила дорожного движения – закон для всех!», руководитель – Воронина Елена Вальдемаровна;
II место – Белобородова Ксения, обучающаяся МБОУ «Средняя школа № 7 им. О.Н. Мамченкова» Елизовский муниципальный район за работу «Слово о папе», руководитель – Каргин Матвей Иванович;
III место – Самольянова Алина, обучающаяся МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» Елизовского муниципального района за работу памятка «Правила дорожного движения – закон для всех!», руководитель – Воронина Елена Вальдемаровна.

Коллективные работы:
I место - коллективная работа обучающихся МБОУ «Елизовская средняя школа № 1 им. М.В. Ломоносова» Елизовского муниципального района, за работу «Друзья, прекрасен наш отряд – ЮИДом он зовётся», руководитель – Сучилина Дарья Геннадьевна;
II место - коллективная работа обучающихся МБОУ «Средняя школа  № 26» Петропавловск-Камчатского городского округа, за работу «Календарь безопасности», руководитель – Семагина Анна Сергеевна;
III место - коллективная работа обучающихся КГОБУ «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», за работу «Знай правила!», руководитель – Петрова Валентина Валерьевна.

Номинация «Фоторепортаж»

Младшая возрастная группа:
I место - Иванов Савелий, обучающийся МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа за работу «Дядя Стёпа знает, как переходить правильно!», руководитель – Романенко Игорь Николаевич;
II место - Муратов Андрей, обучающийся МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа за работу «Лучший отряд ЮИД – наш «Дорожный патруль», руководитель – Романенко Игорь Николаевич;
III место - Силаков Никита, обучающийся отряда ЮИДД «Регулировщик» МБОУ «Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск» Усть-Камчатского муниципального района за работу «Прекрасен наш отряд – ЮИДом он зовётся!», руководитель – Внукова Наталья Владимировна.

Старшая возрастная группа:
I место - Курилович Амелия, обучающаяся МАОУ «Средняя школа    № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа за работу «Переходи, а не перебегай!» «Движение. Дорога. Скорость», руководитель – Аричиди Анна Валентиновна;
II место – Ээон Алёна, обучающаяся МКОУ «Тиличикская средняя школа» Олюторского муниципального района за работу «Есть такая профессия», руководитель – Слипец Николай Николаевич;
III место – Суворова Ксения, обучающаяся КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» за работу «Зебра», руководитель – Ерохина Маргарита Леонидовна.

Победителям и призёрам Конкурса будут вручены дипломы и ценные призы от Министерства образования Камчатского края.

Категория: Краевые новости | Просмотров: 135 | Добавил: Programmer | Рейтинг: 0.0/0