Четверг, 25.04.2024, 05:25

«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 11 » Итоги проведения краевой акции «Родители-водители! Пристегните своего ребёнка!»
Итоги проведения краевой акции «Родители-водители! Пристегните своего ребёнка!»

Итоги проведения краевой акции «Родители-водители! Пристегните своего ребёнка!» по использованию детских автокресел в транспортных средствах при перевозке детей

Подведены итоги краевой акции «Родители-водители! Пристегните своего ребёнка!» по использованию детских автокресел в транспортных средствах при перевозке детей (далее – Акция).

В образовательных организациях муниципальных образований в Камчатском крае Акция проводилась с 12 по 30 апреля 2021 года с целью обеспечения безопасности при перевозке автотранспортом несовершеннолетних и пропаганды правил дорожного движения среди детей и населения.

В Акции приняло участие 2 215 человек из образовательных организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского и Олюторского муниципальных районов, краевых образовательных организаций. Из них 992 человека приняло участие в тестировании на знание правил перевозки несовершеннолетних в транспортном средстве.

Акция проходила в два этапа:

1 этап - с 12 по 23 апреля 2021 года – организация и проведение мероприятий в образовательных организациях: участие в тестировании, написание заметок о правилах перевозки детей в автотранспорте, изготовление памяток, поделок, рисунков по безопасности дорожного движения, встречи с сотрудниками ГИБДД, конкурсы, викторины и т.д.;

2 этап - с 24 по 29 апреля 2021 года - работа членов жюри с представленными материалами

Согласно критериям Положения при подведении итогов определялись победители и призёры по наибольшему количеству баллов.

В составе жюри работали:

Председатель жюри:

• Тартаковская Мария Алексеевна – заместитель куратора краевого проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае.

Члены жюри:

• Гончарова Виктория Фёдоровна – инспектор по особым поручениям группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, майор полиции;
  • Курадовец Светлана Семёновна – старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Камчатский институт развития образования».

По итогам работы жюри и согласно Положению места распределились следующим образом:

• I место – коллектив обучающихся объединения «Умная дорога» КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», ответственный – Каржевина Марина Павловна;
  • II место – коллектив воспитанников МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 2» Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственные – Шмакова Ирина Александровна, Камендова Марина Владимировна, Рашевская Ольга Михайловна, Югова Галина Андреевна;
  • III место – коллектив воспитанников МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 8» Петропавловск-Камчатского городского округа, ответственные – Свиридова Наталья Викторовна, Ситько Василиса Михайловна, Степанова Татьяна Сергеевна, Сысоева Елена Сергеевна, Беляк Софья Анатольевна.

От Министерства образования Камчатского края победителям и призёрам будут вручены дипломы и ценные призы, а участникам дипломы за участие в Акции.

Категория: Краевые новости | Просмотров: 445 | Добавил: Programmer | Рейтинг: 0.0/0