Пятница, 29.03.2024, 14:04

«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 29 » Итоги регионального этапа Всероссийского слёта-конкурса юных инспекторов движения «Дорога без опасности», 2021

Информация о проведении регионального этапа Всероссийского слёта-конкурса юных инспекторов движения
«Дорога без опасности»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского слёта-конкурса юных инспекторов движения «Дорога без опасности» (далее – Слёт-конкурс), который проходил 28 апреля 2021 года.

Программа Слёта-конкурса включала 2 этапа: «Теоретический» и творческий конкурс команд «Мы за безопасность дорожного движения».

Первый этап «Теоретический» – индивидуальный теоретический экзамен в формате онлайн-тестирования на знание Правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности с подведением командного результата прошёл 28 апреля 2021 года.

Так как Слёт-конкурс впервые проходил в онлайн-формате, была проведена предварительная работа с командами: 23 апреля 2021 года организован онлайн семинар-практикум для руководителей команд посредствам программы Zoom. Также в этот день участники прошли пробное тестирование для проверки сервиса на работоспособность.

28 апреля 2021 года с 10.30 до 11.00 часов каждая команда докладывала о своей готовности к прохождению онлайн тестирования посредствам программы Zoom и показала готовность участников за рабочим местом.

В Слёте-конкурсе приняло участие 32 человека в составе 8 команд (состав команды – 4 человека (2 юноши, 2 девушки), возраст участников 14-17 лет) из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского и Усть-Большерецкого муниципальных районов и краевой образовательной организации Камчатского края.

2 этап - творческий конкурс команд «Мы за безопасность дорожного движения» - представление агитационно-пропагандистских мероприятий по тематике безопасности дорожного движения, является обязательным, результаты учитываются при подведении общекомандного зачёта.

Итоги Слёта-конкурса подводились судейской бригадой в командном и личном зачете согласно Положению, которые затем утверждались на заседании рабочей группы.

По итогам работы судейской бригады места распределись следующим образом:

1 этап «Теоретический» (в онлайн формате):

В личном зачёте

Среди юношей:

• 1 место - Жерносеков Руслан, член команды ЮИД «БИБ» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель – Белова Альбина Борисовна.

Среди девушек:

• 1 место - Маркевич Екатерина, член команды ЮИД «Светофор» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Елизовская средняя школа № 8» Елизовского муниципального района, руководители команды – Лицкан Елена Борисовна, Двинских Наталья Александровна.

В командном первенстве:

• 1 место - команда ЮИД «БИБ» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель команды – Белова Альбина Борисовна. 2 этап - творческий конкурс команд «Мы за безопасность дорожного движения»
  • 1 место – команда ЮИД «Дорожный патруль» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 26» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель команды – Чавыкина Лилия Сергеевна.

В общекомандном первенстве:

• 1 место – команда ЮИД «БИБ» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа № 2» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель команды – Белова Альбина Борисовна;
  • 2 место – команда ЮИД «Дорожный патруль» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 26» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель команды – Чавыкина Лилия Сергеевна;
  • 3 место – команда ЮИД «Вираж» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 3» Вилючинского городского округа, руководитель команды – Чухман Анастасия Владимировна.

Команда-победитель, занявшая 1 место в региональном этапе Слёта-конкурса «Дорога без опасности», будет направлена для участия во Всероссийском слёте отрядов юных инспекторов движения «Дорога без опасности» (ФГБОУ ВДЦ «Океан» сентябрь-октябрь 2021 года).

Победители и призёры награждаются дипломами и ценными призами, участники - дипломами за участие в Слёте-конкурсе.

Сводный протокол

(Приказ № 41 от 31.03.2021 КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»)
(Творческий конкурс команд «Мы за безопасность дорожного движения», максимальный общий балл – 105)

№ п/п Команда, образовательная организация Итоги 1 этапа «Теоретический» (количество штрафных баллов) Место Итоги 2 этапа «Творческий конкурс» (общий балл/количество штрафных баллов) Место Общее количество штрафных баллов Место