Суббота, 20.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

В сети всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Министерство образования Камчатского края

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»
тел/факс: +7(415-2)26-43-54             e-mail: krctc@mail.ru

Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Краевой конкурс мультипликационных роликов «Сердцу милая Камчатка»
16:00
Краевой конкурс мультипликационных роликов «Сердцу милая Камчатка»

Мультфильмы — один из любимых видов медиапродукции детей и молодежи в наше время. Мультфильмы, а точнее мультипликация бывает нескольких видов: анимационные ролики и компьютерная/флеш анимация.

Анимационный ролик – это один из наиболее популярных и востребованных медиапродуктов. Он сочетает в себе сразу два выгодных качества. С одной стороны, позволяет представить любую информацию наглядно, лаконично и ярко. Такое видео всегда будет очень информативным, даже если его хронометраж невелик. С другой стороны, ролик способен вызывать достаточно сильный эмоциональный отклик. Это особенно важно для рекламных роликов. Сочетание этих двух качеств делает использование графики при создании роликов очень перспективным и выгодным решением. Данный медиапродукт отличается яркостью красок, реалистичностью изображения и широчайшими возможностями для демонстрации любых образов. Создание анимационных роликов предполагает использование самых современных технологий.

Компьютерная/флеш анимация — вид мультипликации, создаваемый при помощи компьютера. В отличие от более общего понятия «графика CGI», относящегося как к неподвижным, так и к движущимся изображениям, компьютерная анимация подразумевает только движущиеся. На сегодняшний день получила широкое применение как в области развлечений, так и в производственной, научной и деловой сферах.

В нашем конкурсе «Сердцу милая Камчатка» принимали участие авторы и того и другого направления деятельности. С 08 сентября 2014 г. по 21 ноября 2014 г., в соответствии с планом краевых массовых мероприятий с обучающимися на 2014 год в Камчатском крае Министерством образования и науки Камчатского края силами КГБОУ ДОД «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» был организован и проведён краевой конкурс мультипликационных роликов «Сердцу милая Камчатка» среди обучающихся образовательных учреждений Камчатского края. В конкурсе приняло участие 98 обучающихся из образовательных организаций Камчатского края.

По результатам конкурса жюри отметило, что работы были представлены на высоком уровне, соответствовали выбранной тематике. Было решено наградить победителей и призеров ценными призами и дипломами.

Просмотров: 875 | Добавил: KRCTC | Рейтинг: 0.0/0