Пятница, 19.04.2024, 06:54

«  Март 2015  »

Главная » 2015 » Март » 30 » Победа начинающих журналистов
Победа начинающих журналистов
В 27 марта состоялось награждение победителей регионального этапа восьмого Всероссийского фестиваля школьных средств массовой информации и творческих коллективов «Пою моё Отечество!» — «Нам нести знамя победы!». Фестиваль посвящён 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Среди победителей фестиваля были названы имена учащихся детско-юношеских фотостудий «Ракурс» и «Ритм» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества. В номинации «Фоторепортаж» диплом «За яркое решение темы фестиваля» получила Кристина Жданова (Фотостудия "Ракурс"), диплом III степени получил Михаил Пешков (Фотостудия "Ритм"), диплом I степени — Элина Саушкина (фотостудия «Ракурс»). В номинации «Газета» I место получило периодическое издание объединения фотостудий «Ритм» и «Ракурс».

Газета «Светосила» — периодическое печатное издание, выходящее два раза в год, в середине зимы и в начале летних каникул.
«Светосила» впервые вышла 31 мая 2012 года, вот уже третий год ее созданием, начиная от планирования номера, подготовки макета и заканчивая версткой издания, занимаются воспитанники фотостудий. На сегодняшний день выпущено пять номеров газеты.
Темы публикаций охватывают деятельность фотостудий, газета информирует о городских и краевых мероприятиях, интересных фотографам, проблемах и особенностях современной молодежной фотографии. Газета поднимает темы, интересные начинающим фотографам. Целевая аудитория охватывает учащихся фотостудии, их семьи, воспитанников и педагогов КГБОУ ДОД «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», увлекающихся фотографией, руководителей и обучающихся детских фотостудий РФ (электронная версия газеты).
Объем издания от 16 до 20 полос, формат — А4, тираж — 70 экз. Газета также распространяется в электронном виде в официальной группе объединения студий в социальной сети «Вконтакте» (www.vk.com/svetosila_pk).

Просмотров: 789 | Добавил: foto | Теги: фотография, ритм, Фотостудия, фотограф, ракурс | Рейтинг: 0.0/0