Четверг, 25.04.2024, 19:22

«  Октябрь 2021  »

Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», 2021

28 октября 2021 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в дистанционном формате.

В конкурсе приняли участие 52 человека в составе 13 команд из образовательных организаций муниципальных образований в Камчатском крае: Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Соболевского, Пенжинского и Карагинского муниципальных районов, краевая образовательная организация.

Согласно Положения программа Конкурса включала в себя 2 этапа: «Теоретический» и конкурс социальной рекламы «Движение с уважением».

1. Первый этап «Теоретический».
    Ребята показали свои знания по Правилам дорожного движения, оказанию первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях и разбирали дорожные ситуации в рамках ОБЖ.
  2. Второй этап - конкурс социальной рекламы «Движение с уважением».
    Команда представила на конкурс, заранее выполненный макет наружной социальной рекламы (баннер) по использованию световозвращающих приспособлений в тёмное время суток.

По итогам работы судейской бригады места распределились следующим образом:

В личном зачёте

Среди девочек:

• 1 место – Ульяновская Мария, команда ЮИД «Знатоки дорог» МКОУ «Каменская средняя школа» Пенжинского муниципального района, руководитель – Санджиева Мария Сергеевна.

Среди мальчиков:

• 1 место – Плохотников Кирилл, команда ЮИД «Светофор» МБОУ «Оссорская средняя школа» Карагинского муниципального района, руководитель – Носков Алексей Викторович.

В командном первенстве

В теоретическом этапе онлайн-тестирования:

• 1 место - команда ЮИД «Приоритет», МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» Елизовского муниципального района, руководитель – Марьянова Ирина Владимировна.

Конкурс социальной рекламы «Движение с уважением»:

• 1 место - команда ЮИД «Юные инспекторы дорожного движения» МАОУ «Средней школы № 42» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель – Рыбалко Максим Николаевич.

В общекомандном первенстве по итогам Конкурса:

• 1 место – команда ЮИД «Юные инспекторы дорожного движения» МАОУ «Средней школы № 42» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель – Рыбалко Максим Николаевич;
  • 2 место – команда ЮИД «ДвижОК» МБОУ «Средней школы № 17 им. В.С. Завойко» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель – Бекина Дарья Александровна;
  • 3 место – команда ЮИД «Светофор» МБОУ «Оссорская средняя школа» Карагинского муниципального района, руководитель – Носков Алексей Викторович.

Команда-победитель, занявшая 1 место в региональном этапе Конкурсе «Безопасное колесо», примет участия во Всероссийском конкурсе отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который будет проходить в 2022 году. Место и сроки проведения будут сообщены дополнительно.

Решением Главной судейской бригадой было принято решение присудить 2 дополнительных поощрительных приза Конкурса «Самый юный участник» и «Самая юная участница», ими стали:

«Самая юная участница»:

Окладникова Анна – команда ЮИД «Патруль» МБОУ «Средней школы № 9» Вилючинского городского округа, руководитель – Долбня Алина Варисовна.

«Самый юный участник»:

Шевкун Марк – команда ЮИД «Юный инспектор» МОКУ «Соболевская средняя школа» Соболевского муниципального района, руководитель – Малова Оксана Владимировна.

От Министерства образования Камчатского края участники Конкурса получат дипломы за участие, а победители, призёры и номинанты дипломы и ценные призы.

Сводный итоговый протокол
регионального этапа всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2021»

(Приказ КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» от 06 октября 2021 года № 106
О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»)