Пятница, 26.04.2024, 20:47

«  Май 2010  »

Главная » 2010 » Май » 11 » Церемония награждения краевой тематической фотовыставки «Мы помним тебя, Солдат!»

65 лет прошло со дня Победы в Великой Отечественной Войне. 1418 дней беспримерного мужества и стойкости советского народа, разгромившего фашисткую Германию. Тяжелой ценой досталась эта Победа.
И армия на фронтах, и народ в тылу делали все возможное для победы. Эта победа пришла! Память об этом великом подвиге народа останется в веках. Приходят новые поколения, и с каждым годом все меньше остается ветеранов, тружеников тыла, людей, переживших эту страшную войну.
Фотография — она всегда о текущем моменте, о нынешнем дне. И фотографии, представленные на выставке, - попытка запечатлеть для будущего навсегда уходящую в историю эпоху победителей.
7 мая 2010 года в 15.00 в актовом зале КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества» состоялась церемония награждения победителей и призеров краевой тематической фотовыставки «Мы помним тебя, Солдат!»
Мероприятие проводилось Министерством образования и науки Камчатского края и «Камчатским центром технического творчества», с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примере ветеранов Великой Отечественной Войны, через развитие лучших традиций российской национальной фотографии и изучения современных тенденций и технологий в фотографии. На фотовыставку было представлено 74 фотографии, выполненные 41 воспитанником из 13 образовательных учреждений Камчатского края:
- Мильковского муниципального района;
- Елизовского муниципального района;
- Тигильского муниципального района;
- Усть-Камчатского муниципального района;
- Усть-Большерецкого муниципального района;
- Вилючинского городского округа;
- Петропавловск-Камчатского городского округа;
- «Краевое государственное образовательное учреждение».
Победители и призеры фотовыставки были награждены дипломами и ценными призами от Министерства образования и науки Камчатского края.
Просмотров: 1080 | Добавил: joinht | Рейтинг: 2.0/1