Четверг, 27.02.2020, 19:54

«  Февраль 2020  »

Министерство образования Камчатского края

1 2 3 ... 45 46 »

18.02.2020 г. в актовом зале КГБУДО "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества" была проведена познавательно-игровая программа "Армейский калейдоскоп" . .В мероприятие принимали участие обучающиеся объединений:"Конструирование изделий из фанеры", руководитель ПДО Дегтярева А.Б.;"Судомоделирование",руководитель ПДО Базаркин Г.В.;"Основы электротехники", руководитель ПДО Лукаш А.В.;"Авиамоделирование",руководитель Лукъянов В.И.Ребята с интересов изготавливали из бумаги "Военную технику",соревновались в находчивости, меткости, исполняли песни армейской тематики, отвечали на вопросы шуточной викторины, собирали пословицы.В конце мероприятия команды были награждены заслуженными дипломами и медалями.

Категория: Светлана Александровна Плазий | Просмотров: 8 | Добавил: ПлазийСА | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля 2020 года обучающиеся объединения «Азбука пешехода», отряд «Дорожный патруль» провели спортивно-познавательное мероприятие «Дорожный серпантин» на базе КГОБУ «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Дети разгадывали ребусы, загадки про дорожные знаки, повторили правила дорожного движения для велосипедистов, а также поучаствовали в спортивных эстафетах: «Собери пешеходный переход», «Подземный переход», «Кто быстрее». Мероприятие прошло очень весело и интересно. В мероприятии участвовало две команды «Светофорчики», «Регулировщики». В конце мероприятия ребята из отряда «Дорожный патруль» наградили команды дипломами.

Категория: Евгения Геннадьевна Игнатова | Просмотров: 11 | Добавил: Евгения | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей Смирнову Анжелику и Антонову Ульяну в краевом конкурсе «Под Рождественской звездой»!

Категория: Эльвира Рафаиловна Солошич | Просмотров: 32 | Добавил: Elvira | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

10 января посетили интерактивную интересную экскурсию в Краеведческом музее

Категория: Эльвира Рафаиловна Солошич | Просмотров: 34 | Добавил: Elvira | Дата: 11.01.2020 | Комментарии (0)

5 января в краевой библиотеке им. Крашениникова проходила новогодняя программа и мастер-классы

Категория: Эльвира Рафаиловна Солошич | Просмотров: 27 | Добавил: Elvira | Дата: 06.01.2020 | Комментарии (0)

В период с 10.12.2019 г. по 20.12.2019 г. в КГБУДО "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества" были проведены мероприятия в рамках Единого урока прав человека.Мероприятия были организованы с учетом возрастных особенностей обучающихся.Обучающиеся Центра принимали участие в познавательной игре "Права детей",в решении кроссвордов "Права ребенка",в выставке "Символы России",в викторине "В мире прав и обязанностей",создавали презентации "Символы России и праздники",изготовили плакат "Карта России".Мероприятия прошли успешно при активном участии большинства обучающихся, педагогов дополнительного образования и педагога -организатора.Всего в мероприятиях приняло участие 134 обучающихся.

Категория: Светлана Александровна Плазий | Просмотров: 59 | Добавил: ПлазийСА | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

11 и 12 декабря прошел Региональный робототехнический фестиваль "Траектория успеха", в котором принимали участие обучающиеся 2 года обучения нашего объединения - Кондрашин Дмитрий и Кряжевских Дмитрий в направлении "Lego 1-3". В данном направлении участвовало 5 команд из разных районов нашего края. По результатам соревнований наша команда LEGO-X заняла I место. Мы поздравляем всех участников и победителей и желаем им дальнейших успехов!

... Читать дальше »

Категория: Ксения Александровна Бороздина | Просмотров: 62 | Добавил: Borozdina | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках "Недели науки и техники" с 11.11.2019 г. по 15.11.2019 г. в КГБУДО "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества" были проведены различные тематические мероприятия для обучающихся.Все желающие ребята Центра смогли посетить и принять участие в открытом Первенстве по радиоуправляемым моделям автомобилей.На мастер-классах, проводимых педагогами дополнительного образования обучающиеся Центра узнали много нового и интересного.Завершили "научно- техническую" неделю :выставка рисунков "Берегись автомобиля!" и конкурс технического моделирования и конструирования "Транспорт будущего".

Категория: Светлана Александровна Плазий | Просмотров: 67 | Добавил: ПлазийСА | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

В ноябре мы с ребятами приняли участие в 2х мероприятиях:

1) Выставка рисунков "Берегись автомобиля"

2) Конкурс конструирования "Транспорт будущего"

... Читать дальше »

Категория: Ксения Александровна Бороздина | Просмотров: 63 | Добавил: Borozdina | Дата: 23.11.2019 | Комментарии (0)

С 11.11.2019 г. по 15.11.2019 г. в КГБУДО "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества" в рамках "Недели науки и техники" были проведены различные тематические мероприятия.Все желающие обучающиеся Центра приняли участие в открытом Первенстве по радиоуправляемым моделям автомобилей.На мастер-классах, проводимых педагогами дополнительного образования обучающиеся Центра узнали много нового и интересного.Для ребят была проведена игровая программа по ПДД:"Дорога,транспорт,пешеход,пассажир".Завершили "научно-техническую" неделю:выставка рисунков"Берегись автомобиля!" и конкурс технического моделирования и конструирования "Транспорт будущего".

Просмотров: 69 | Добавил: ПлазийСА | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)