Четверг, 14.11.2019, 02:21

Министерство образования Камчатского края

Главная » Ксения Александровна Бороздина
1 2 3 4 »

1 и 2 октября в Камчатском выставочном центре на Северо-Востоке проходила выставка «Образование. Карьера. Увлечения - 2019» в рамках IX Камчатского образовательного форума, в которой мы принимали участие, знакомя ребят и их родителей с направлениями работы и объединениями нашего центра.

... Читать дальше »

Категория: Ксения Александровна Бороздина | Просмотров: 25 | Добавил: Borozdina | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Наше объединение снова начало свою работу и в этом году пополнилось 3 новыми группами.

Нас с ребятами ждёт впереди много увлекательного и интересного :)

Категория: Ксения Александровна Бороздина | Просмотров: 62 | Добавил: Borozdina | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

В нашем объединении уже стало традицией в последние деньки учебного года устраивать соревнования по нескольким направлениям: "Бешеные гонки", "Перетягивание каната", "Борьба сумо". Результаты соревнований всегда объявляются в последний день, на чаепитии))

А вот и победители этого года:

... Читать дальше »

Категория: Ксения Александровна Бороздина | Просмотров: 136 | Добавил: Borozdina | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

7 мая на базе Центра образования «Эврика» состоялся конкурс легоконструирования «LEGO-умники», в котором приняла участие команда нашего объединения "В ногу со временем".

Выражаем благодарность организаторам конкурса. Всем участникам и руководителям желаем дальнейших побед!

... Читать дальше »

Категория: Ксения Александровна Бороздина | Просмотров: 121 | Добавил: Borozdina | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

9 апреля 2019 года в нашем центре проходила викторина, посвященная Дню космонавтики, в которой ребята 3 группы объединения «Основы робототехники» приняли активное участие.

Категория: Ксения Александровна Бороздина | Просмотров: 103 | Добавил: Borozdina | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках изучения темы "3D моделирование" мы с обучающимися 2 года обучения знакомились с программой Lego Digital Designer. По результатам изучения данного блока была создана коллективная открытка для мам к прекрасному весеннему празднику 8 марта :)

Категория: Ксения Александровна Бороздина | Просмотров: 127 | Добавил: Borozdina | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)

На этой неделе мы с ребятами приступили к работе над групповыми проектами. Каждая группа самостоятельно должна выбрать тему, распределить обязанности и реализовать свой проект. На фото Вы можете увидеть, как ребята обсуждают тему проекта, предлагают свои варианты :) В дальнейшем им предстоит создать презентацию и защитить свой проект перед другими обучающимися. А пока Вы можете посмотреть, что получилось у ребят группы №3 в моём блоге, перейдя по ссылке: https://shkolnuimixs.blogspot.com/p/blog-page_21.html

... Читать дальше »

Категория: Ксения Александровна Бороздина | Просмотров: 144 | Добавил: Borozdina | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

РЕФЛЕКСИЯ - Размышление о своем внутреннем состоянии, самоанализ. [толковый словарь Ожегова]

Любой результат работы должен быть осмыслен. Т.к. детскому возрасту не свойственен глубокий анализ собственной деятельности, мы должны помочь ребёнку разобраться в себе и оценить результат своей работы.

Существует множество способов проведения рефлексии в конце занятия, я бы хотела поделиться с Вами своим, уж если мы работаем с конструктором LEGO, то почему бы не задействовать его.

Нам по ... Читать дальше »

Категория: Ксения Александровна Бороздина | Просмотров: 135 | Добавил: Borozdina | Дата: 26.01.2019 | Комментарии (0)

6 декабря в Камчатском крае стартовал первый робототехнический фестиваль РОБОФЕСТ. В первый день фестиваля юные робототехники соревновались по направлению "HELLO, ROBOT! LEGO" в двух возрастных категориях: младшая возрастная группа - 3-4 классы; старшая - 5-6 классы. От нашего объединения "Основы робототехники" также была представлена к участию одна команда. Состав команды: Михеев Максим и Попов Кирилл. По итогам первого дня фестиваля ребята заняли почетное III место в своей номинации. Поздравляем всех организаторов, участников и руководителей с таким чудесным мероприятием!

... Читать дальше »

Категория: Ксения Александровна Бороздина | Просмотров: 147 | Добавил: Borozdina | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

«ВАЛЛ-И» (с англ. — «вселенский аннигилятор ландшафтный лёгкий, интеллектуальный»; обратная аббревиатура waste allocation load lifter, Earth-class — дословно: мусоропогрузчик земного класса) — полнометражный компьютерный анимационный научно-фантастический фильм 2008 года, созданный Pixar Animation Studios. [источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/ВАЛЛ-И]

... Читать дальше »