Понедельник, 29.04.2024, 04:11

«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 31 » Итоги краевой акции «Пристегнись!», 2021
Итоги краевой акции «Пристегнись!», 2021

Информация по итогам проведения краевой акции «Пристегнись!» по использованию водителями и пассажирами ремней безопасности

Подведены итоги краевой акции «Пристегнись!» по использованию водителями и пассажирами ремней безопасности (далее – Акция).

В образовательных организациях муниципальных образований в Камчатском крае Акция проводилась с 10 по 29 марта 2021 года с целью повышения уровня безопасности на дорогах и направлена на пропаганду применения ремней безопасности водителями и пассажирами.

В Акции приняло участие 3 674 человека, из них в тестировании приняло участие 1 453 родителя из образовательных организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Большерецкого, Олюторского, Мильковского и Соболевского муниципальных районов, краевых образовательных организаций.

Акция проходила в два этапа:

• 1 этап - с 10 по 19 марта 2021 года – организация и проведение мероприятий в образовательных организациях;
  • 2 этап - с 25 по 29 марта 2021 года - работа членов жюри с представленными материалами.

При проведении Акции в образовательных организациях применялись разнообразные формы проведения мероприятий: конкурсы рисунков, практические занятия с использованием мобильных автогородков, беседы с обучающимися и их родителями, изготавливались памятки и буклеты, радиопередачи и другие.

Информация о мероприятиях. Проводимых в рамках Акции распространялась в социальных сетях.

Согласно критериям Положения при подведении итогов определялись победители и призёры по наибольшему количеству баллов.

В составе жюри работали:

Председатель жюри:

Гончарова Виктория Фёдоровна – инспектор по особым поручениям группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, майор полиции.

Члены жюри:

Тартаковская Мария Алексеевна - заместитель куратора краевого проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае;

Курадовец Светлана Семёновна - старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Камчатский институт развития образования».

По итогам работы жюри и согласно Положению места распределились следующим образом:

• I место – коллектив воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5» Вилючинского городского округа, ответственные - Рябкова Тамара Леонидовна, Омельченко Наталья Дмитриевна;
  • II место – коллектив обучающихся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, ответственные - Кондрова Мария Викторовна, Анисимова Юлия Евгеньевна;
  • III место – коллектив обучающихся объединения «Азбука пешехода» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 45 общеразвивающего вида «Белоснежка» Петропавловск – Камчатского городского округа, ответственные - Горлачева Ольга Владимировна, Бутрименко Алина Николаевна, Игнатова Евгения Геннадьевна.

От Министерства образования Камчатского края победителям и призёрам будут вручены дипломы и ценные призы, а участникам дипломы за участие в Акции.

Категория: Безопасность на дорогах | Просмотров: 531 | Добавил: Programmer | Рейтинг: 0.0/0