Пятница, 26.04.2024, 22:01

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 11 » краевая акция «За безопасность детей и внуков».
краевая акция «За безопасность детей и внуков».

Согласно плану совместной работы Министерства образования и науки Камчатского края, Агентства по внутренней политике Камчатского края, Управления Госавтоинспекции УМВД России по Камчатскому краю по повышению безопасности дорожного движения с обучающимися в образовательных учреждениях Камчатского края в рамках проведения третьей Глобальной недели по безопасности дорожного движения, с целью формирования у детей повышения культуры безопасного поведения всех участников дорожного движения, привлечение внимания взрослого поколения к проблеме ДТТ была организована и проведена 7 мая 2015 г. краевая акция «За безопасность детей и внуков». В акции приняли участие воспитанники объединения «Умная дорога» КГБОУ ДОД «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» под руководством педагога дополнительного образования Каржевиной Марины Павловны и инспектора УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Волкова Андрея Владимировича. Юидовцы объединения «Умная дорога» встретились с ветеранами службы ГАИ-ГИБДД.
В комнате истории ГАИ-ГИБДД гостей встречал начальник Управления Госавтоинспекции Евгений Никитенко.

Встреча юных помощников полиции, ветеранов прошла в рамках акции «За безопасность детей и внуков».
Евгений Никитенко провёл экскурсию по зданию краевого Управления ГИБДД и рассказал об истории создания и деятельности камчатской Госавтоинспекции. Юные помощники инспекторов дорожного движения с интересом слушали рассказы ветеранов о временах, когда не было современных технологий. Окунувшись в прошлый век, ребята с восторгом примеряли на себя мотошлемы и специальные перчатки (краги), а также наглядно ознакомились с работой скоростимера «Барьер» и экзаменационного аппарата «Вятка». В свою очередь воспитанники объединения «Умная дорога» рассказали ветеранам, чем они занимаются в кружке и какую пользу приносят подрастающему поколению в предотвращении дорожно-транспортных происшествий.
Всеми участниками была подписана детская декларация по безопасности дорожного движения, а на специальных плакатах участники акции оставили свои пожелания и обращения к участникам дорожного движения, после чего состоялась фотоссесия «Селфи безопасности».
В заключении ребята тепло поблагодарили своих старших товарищей за интересную экскурсию в прошлое Госавтоинспекции, а на прощание, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне каждому ветерану службы прикрепили на грудь георгиевскую ленточку.Самое активное участие в акции приняли обучающиеся из МБОУ СОШ № 31 Петропавловск-Камчатского городского округа:

1. Давыдова Света
  2. Шляпникова Элеонора