Суббота, 27.04.2024, 20:51

«  Март 2024  »

Главная » 2024 » Март » 2 » Школьники Камчатки показали знание правил дорожного движения в рамках конкурса «Безопасное колесо 2024».

«Региональный этап конкурса проходил на базе детского технопарка «Кванториум Камчатка» 27 февраля 2024 года.
Учредитель конкурса — министерство образования Камчатского края. Организатор мероприятие Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма — структурное подразделение Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.
Целью конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на дорогах Камчатского края, рассказали организаторы.
В Региональном этапе приняли участие ЮИДовцы из шести муниципальных районов Камчатского края. Всего в конкурсе приняли участие семь команд, которые стали победителями и призерами на муниципальных этапах конкурса «Безопасное колесо 2024».
Школьники продемонстрировали знания правил дорожного движения, основ оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, показали свои умения маневрировать на станции «Фигурное вождение велосипеда», а также продемонстрировали свои номера на творческой станции «Моя семья за безопасность дорожного движения».
В личном зачёте: Станция «Знание основ оказания первой помощи» 1 место – Искандер Яппаров, команда ЮИД «БИБ» МБОУ «Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа № 2» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель – Белова Альбина Борисовна.
Станция «Фигурное вождение велосипеда» 1 место – Алексей Лебедев, команда ЮИД «Пионерский патруль» МБОУ «Пионерская средняя школа им. М.А. Евсюковой» Елизовский муниципальный район, руководитель – Арчибисов Павел Александрович.
Станция «Знатоки правил дорожного движения» 1 место – Анастасия Булычева, команда ЮИД «Колесо» МБОУ «Средняя школа №1» Вилючинского городского округа, руководитель – Гусейнова Зульфия Аликовна.
В командном первенстве: Станция «Знатоки правил дорожного движения» 1 место - команда ЮИД «Дозорные дорог» КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», руководитель – Каржевина Марина Павловна.
Станция «Фигурное вождение велосипеда»: 1 место - команда команда ЮИД «Пионерский патруль» МБОУ «Пионерская средняя школа им. М.А. Евсюковой» Елизовский муниципальный район, руководитель – Арчибисов Павел Александрович.
Станция «Основы дорожной безопасности». 1 место - команда ЮИД «Дозорные дорог» КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», руководитель – Каржевина Марина Павловна.
Станция «Знание основ оказания первой помощи» 1 место - команда ЮИД «БИБ» МБОУ «Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа № 2» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель – Белова Альбина Борисовна.
Творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения» 1 место - команда ЮИД «Регулировщик» МБОУ «Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Шарафеев Вячеслав Анатольевич.
В общекомандном первенстве:
1 место – команда ЮИД «Дозорные дорог» КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», руководитель – Каржевина Марина Павловна;
2 место – команда ЮИД «Пионерский патруль» МБОУ «Пионерская средняя школа им. М.А. Евсюковой» Елизовский муниципальный район, руководитель – Арчибисов Павел Александрович;
3 место - команда ЮИД «БИБ» МБОУ «Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа № 2» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель – Белова Альбина Борисовна.
Победители и призеры получили памятные подарки от Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также кубки и медали от федерального проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае.
В номинации:
«Самая юная участница» Полина Лепетухина - команда ЮИД «Дозорные дорог» КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», руководитель – Каржевина Марина Павловна.
«Самый юный участник» - Ратмир Балажигитов команда ЮИД «Подорожники» МБУДО «Мильковский дом детского творчества» Мильковского муниципального округа, руководители – Красильникова Татьяна Александровна.
Победила команда ЮИД «Дозорные дорог» КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

Ребята отправятся в июне на Всероссийский конкурс «Безопасное колесо – 2024»

.

Просмотров: 58 | Добавил: Programmer | Рейтинг: 0.0/0