Понедельник, 29.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

В сети всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
...

Министерство образования Камчатского края

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»
тел/факс: +7(415-2)26-43-54             e-mail: krctc@mail.ru

Главная » Архив новостей
Просмотров: 1117 | Добавил: joinht | Дата: 31.12.2010

Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем несчастные случаи все чаще происходят не только на больших транспортных магистралях, но и рядом с остановками, на пешеходных переходах, а иногда и во дворе дома или школы.
Министерством образования и науки Камчатского края, управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по Камчатскому краю и «Камчатским центром технического творчества» в соответствии с Федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 — 2012 годах», с целью предупреждения несчастных случаев с участием детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае проводился краевой конкурс сочинений школьных сочинений «Дети за безопасность на дорогах!»
На конкурс ... Читать дальше...

Просмотров: 1388 | Добавил: joinht | Дата: 08.12.2010

Министерством образования и науки Камчатского края, управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по Камчатскому краю и «Камчатским центром технического творчества», с целью предупреждения несчастных случаев с участием детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае проводился краевой конкурс плакатов, макетов и творческих проектов «Дорога без риска — вот наша цель!».
В конкурсе приняло участие 150 юных инспекторов движения из образовательных учреждений Камчатского края.
Ребята показали не только знание Правил дорожного движения, но и старались донести до своих сверстников основные законы дороги: «Уступи!», «Знай!», «Уважай!», «Думай!», «Соблюдай!».
26 ноября 2010 в актовом зале «Камчатского центра технического творчества» сос ... Читать дальше...

Просмотров: 1184 | Добавил: joinht | Дата: 08.12.2010

1 июня 2010 г. состоялось награждение победителей и призеров краевого Фестиваля детского технического творчества.
Для того, чтобы дети могли встретиться со сверстниками, поделиться опытом, показать свои творческие достижения, а в спортивных соревнованиях выявить лучших из лучших Министерство образования и науки Камчатского края и КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества» провело краевой Фестиваль детского технического творчества. Итогом работы по техническим видам творчества за прошедший год и стало участие ребят Камчатского края в традиционном Фестивале детского технического творчества, который прошел с 12 мая по 1 июня 2010 г.
В краевом Фестивале приняли участие более 300 ребят из образовательных учреждений Камчатского края: Карагинского, Быстринского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Елизовского, Мильковского муниципальных районов, Вилючинского и Петропавловск-Камчатского городских округов.
В рамках соревнований прошл ... Читать дальше...
Просмотров: 1473 | Добавил: joinht | Дата: 02.06.2010

22-23 мая 2010 г. на озере Култучное прошли краевые соревнования по судомодельному спорту в рамках Фестиваля детского технического творчества. Организаторы соревнований: Министерство образования и науки Камчатского края и КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества».
На соревнованиях приняло участие 55 воспитанников из 10 команд образовательных учреждений Камчатского края: Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, Усть-Большерецкого и Елизовского муниципальных районов.

Участники соревнований показали свое спортивное мастерство, а также выявили лучших спортсменов и сильнейшие команды. По результатам краевых мероприятий, формируется команда юных спортсменов на всероссийские соревнования, где команда судомоделистов Камчатского края показывает достойные результаты.

Победители и призеры краевых соревнований будут награждены дипломами и ценными подарками от Министерства образовани ... Читать дальше...

Просмотров: 1290 | Добавил: joinht | Дата: 25.05.2010

С 12 мая по 1 июня 2010 г. Министерство образования и науки Камчатского края и КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества» проводит краевой фестиваль детского технического творчества.
Программа фестиваля:
1.Выставка по техническому дизайну «Современный образ предметного мира» и фотовыставка «Дети, техника, творчество» ждет гостей с 12 мая по 1 июня с 10.00 — 17.00, в актовом зале КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества».
2.Соревнования по судомодельному спорту проходят 22-23 мая на озере Култучное с 10.30 — 16.00часов.
3.Соревнования по авиамодельному спорту проходят 29, 30 мая на 26 км Елизовской трассы с 10.30 — 16.00 часов.
4.Лучшие работы, представленные на конкурс «Презентация» будут транслироваться на закрытии Фестиваля детского технического творчества.
5.Соревнования по ракетомодельному спорту проходят

Закрытие Фестиваля состоится 1 июня в 10.00 на территории Центра.
Просмотров: 1164 | Добавил: joinht | Дата: 14.05.2010

12 мая 2010 г. состоялась церемония награждения победителей и призеров краевого смотр-конкурса стендовых моделей, посвященные Дню Победы.
65 лет прошло со дня Победы в Великой Отечественной Войне. Тяжелой ценой досталась эта Победа!
Ежегодно Министерством образования и науки Камчатского края и «Камчатским центром технического творчества» проводится краевой смотр-конкурс стендовых моделей, посвященный Дню Победы.
На смотр-конкурс было представлено 120 работ, которые выполнили более 90 ребят из образовательных учреждений Камчатского края.
Победители и призеры смотр-конкурса были награждены дипломами и ценными подарками от Министерства образования и науки Камчатского края. /photo/massovye_meroprijatija_s_obuchajushhimisja_2010_god/kraevoj_smotr_konkurs_stendovykh_modelej_posvjashhennyj_dnju ... Читать дальше...
Просмотров: 1073 | Добавил: joinht | Дата: 14.05.2010


65 лет прошло со дня Победы в Великой Отечественной Войне. 1418 дней беспримерного мужества и стойкости советского народа, разгромившего фашисткую Германию. Тяжелой ценой досталась эта Победа.
И армия на фронтах, и народ в тылу делали все возможное для победы. Эта победа пришла! Память об этом великом подвиге народа останется в веках. Приходят новые поколения, и с каждым годом все меньше остается ветеранов, тружеников тыла, людей, переживших эту страшную войну.
Фотография — она всегда о текущем моменте, о нынешнем дне. И фотографии, представленные на выставке, - попытка запечатлеть для будущего навсегда уходящую в историю эпоху победителей.
7 мая 2010 года в 15.00 в актовом зале КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества» состоялась церемония награждения победителей и призеров краевой тематической фотовыставки «Мы помним тебя, Солдат!»
Мероприятие проводилось Министерством образования и науки Камчатского края и «Камчатским центром техническо ... Читать дальше...
Просмотров: 1082 | Добавил: joinht | Дата: 11.05.2010

12 мая 2010 года в 15.00 в актовом зале КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества» состоится церемония награждения победителей и призеров смотр-конкурса стендовых моделей, посвященные Дню Победы (младшая возрастная группа).
Просмотров: 1119 | Добавил: joinht | Дата: 11.05.2010

В Камчатском крае проходит экологическая акция "Чистый край". Коллектив КГОУ ДОД "Камчатский центр технического творчества" подхватил программу. В пятницу 23 апреля 2010 годапедагогические работники и технический персонал дружнол вышел на уборку прилегающей территории. Фотоматериал

Сделаем наш край чистым и красивым!

Просмотров: 1032 | Добавил: joinht | Дата: 29.04.2010

65 годовщине Великой Победе посвящается...

Министерство образования и науки Камчатского края и «Камчатский центр технического творчества» проводит краевую тематическую фотовыставку, посвященную 65-летию Победы, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примере  ветеранов Великой Отечественной Войны, через развитие лучших традиций российской национальной фотографии и изучения современных тенденций и технологий в фотографии.
На тематическую фотовыставку представлено 72 экспозиции из образовательных учреждений Камчатского края — Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Тигильского, Елизовского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого и Мильковского муниципальных районов.
Фотовыставка проходит с 19 апреля по 10 мая 2010 года на базе КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества».
Просмотров: 1013 | Добавил: KRCTC | Дата: 20.04.2010

Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем несчастные случаи все чаще происходят не только на больших транспортных магистралях, но и рядом с остановками, на пешеходных переходах, а иногда и во дворе дома или школы.
Министерством образования и науки Камчатского края, управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по Камчатскому краю и «Камчатским центром технического творчества» в соответствии с Федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 — 2012 годах», с целью предупреждения несчастных случаев с участием детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае проводился краевой конкурс уголков по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях Камчатского края.
На конкурс были представлены работы из 23 образовател ... Читать дальше...
Просмотров: 1076 | Добавил: KRCTC | Дата: 20.04.2010

Обеспечение безопасности дорожного движения... Можно много рассуждать над этим вопросом, а можно делать так, как делают участники краевого смотра-конкурса «Лучший отряд юных инспекторов дорожного движения». Они не только изучают Правила, приобретают навыки поведения на улице, на дорогах, но и передают знания сверстникам посредством различных мероприятий.
Министерством образования и науки Камчатского края, управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по Камчатскому краю и «Камчатским центром технического творчества», с целью предупреждения несчастных случаев с участием детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае проводился краевой смотр-конкурс «Лучший отряд юных инспекторов движения»
В данном смотр-конкурсе приняли участие образовательные учреждения Камчатского края из Вилючинского и Петропавловск-камчатского городских округов, Соболевского и Усть-Большерецкого ... Читать дальше...
Просмотров: 1069 | Добавил: KRCTC | Дата: 20.04.2010

9 апреля 2010 г. состоялось награжение победителей и призеров краевого конкурса творческих проектов в области информационных технологий для детей и молодежи «Наш ХХI век» (фотоматериалы) и краевого фотоконкурса для детей и молодежи «По безопасным дорогам — в безопасный мир» (фотоматериалы).
Победители и призеры краевых мероприятий были награждены дипломами и ценными призами от Министерства образования и науки Камчатского края.
Просмотров: 931 | Добавил: KRCTC | Дата: 12.04.2010

16 апреля 2010 г.на базе КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества» состоится награждение победителей и призеров краевых мероприятий по безопасности дорожного движения:
- в 14.00 - краевого конкурса уголков по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях Камчатского края;
- в 14.30 - краевого смотр-конкурса выступлений агитбригад «Лучший отряд юных инспекторов дорожного движения».
Просмотров: 953 | Добавил: KRCTC | Дата: 12.04.2010

9 апреля 2010г. в 15.00ч. на базе КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества» состоится награждение победителей и призеров краевого конкурса творческих проектов в области информационных технологий для детей и молодежи «Наш ХХI век».
Просмотров: 991 | Добавил: KRCTC | Дата: 06.04.2010

9 апреля 2010г. в 14.00ч. в актовом зале КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества» состоится награждение победителей и призеров краевого фотоконкурса для детей и молодежи «По безопасным дорогам — в безопасный мир».
Просмотров: 997 | Добавил: KRCTC | Дата: 06.04.2010

26 марта 2010 г. на базе КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества» прошел заключительный этап (выступление-презентация агитбригад) краевого смотр-конкурса «Лучший отряд юных инспекторов движения (ЮИД)».
В смотр-конкурсе приняло участие 56 юных инспекторов движения из образовательных учреждений Камчатского края.
Ребята показали не только знание Правил дорожного движения, но и старались донести до своих сверстников основные законы дороги: «Уступи!», «Знай!», «Уважай!», «Думай!», «Соблюдай!».
Победители и призеры краевого смотра-конкурса будут награждены дипломами и ценными призами от Министерства образования и науки Камчатского края.
Просмотров: 1067 | Добавил: KRCTC | Дата: 29.03.2010

19 марта 2010 г. в 15.30 на базе КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества» состоялось награждение победителей и призеров  3-го краевого Первенства по судомодельному спорту (младшая возрастная группа).
В краевом Первенстве приняли участие 61 воспитанник из 13 образовательных учреждений Камчатского края:
Петропавловск-Камчатского городского округа;
Елизовского муниципального района;
Вилючинского городского округа;
Краевые государственные учреждения Камчатского края.
Победители и призеры краевого Первенства по судомодельному спорту (младшая возрастная группа) были награждены дипломами и ценными подарками.
Просмотров: 910 | Добавил: KRCTC | Дата: 24.03.2010

19 марта 2010 г. в 14.00 на базе КГОУ ДОД «Камчатский центр технического творчества» состоялось награждение победителей и призеров краевой выставки детского технического и декоративно-прикладного творчества «Радуга творчества».
На краевую выставку было представлено 218 работ, выполненных 252 воспитанниками из 38 образовательных учреждений Камчатского края:
 - Петропавловск-Камчатского городского округа;
 - Елизовского муниципального района;
 - Вилючинского городского округа;
 - Усть-Большерецкого муниципального района;
 - Мильковского муниципального района;
 - Усть-Камчатского муниципального района;
 - Карагинского муниципального района;
 - Краевые государственные учреждения Камчатского края.
Участники показали высокий выполненных работ. Победители и призеры краевой выставки детского технического и декоративно-прикладного творчества «Радуга творчества» были награждены дипломами и ценными подарками от Министерства обр ... Читать дальше...
Просмотров: 915 | Добавил: KRCTC | Дата: 24.03.2010

« 1 2 ... 11 12 13 14 »